Авторизация

Гарантийный ремонт Porsche Macan

Обмен опытом по обслуживанию и эксплуатации автомобиля
Аватара пользователя
prefekt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:14

Гарантийный ремонт Porsche Macan

Сообщение prefekt » 04 ноя 2013, 21:54

Меня интересует сильно гарантийный ремонт, какое время я могу эксплуатировать Порше Макан по гарантийному обслуживанию,на какие узлы какая гарантия по времени?Я понимаю, что porshe macan серьезная немецкая машина хорошего качества,но мы проживаем в России, где продают и обслуживают машины русские, в некоторых фирмах даже на гарантийных ремонтах или осмотрах хотят заработать всякими правдами и неправдами денег, кто знает как обстоят дела у Porsche Macan? Опишите пожалуйста все нюансы и если есть подводные камни,буду вам благодарен.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:20
Автомобиль: Не указан
Откуда: Кузьминск

Re: Гарантийный ремонт.

Сообщение РоманБ » 05 ноя 2013, 12:17

По идее, говорилось о двух годах гарантии без ограничения пробега, плюс еще большая на отдельные узлы... Но все это нужно тщательно проговорить при покупке.

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: Гарантийный ремонт.

Сообщение Sergey » 05 ноя 2013, 21:44

Ну да, 2 года гарантии дают, только вот сомневаюсь, что вам будут менять по гарантии какую-то мелочь, типа сайлентблока. Скажут, что мол дороги плохие, и сами его угробили. Я это не утверждаю, а лишь предполагаю, потому что были подобные прецеденты с другими авто.

Аватара пользователя
irdaport
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:07
Автомобиль: Не указан

Re: Гарантийный ремонт.

Сообщение irdaport » 05 ноя 2013, 22:34

обычно на элементы подвески гарантия или очень короткая или вообще не распространяется.

Аватара пользователя
Vova
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:31
Автомобиль: Audi Q3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гарантийный ремонт.

Сообщение Vova » 06 ноя 2013, 00:18

По идее подвеску очень сложно поломать, я на ауди за 30000 не смог, по отзывам люди и за 60000 не смогли
Помним что есть кулана и не паримся, главное обслуживание проводить у ОД
Всё самое интересное о Порше Макан

Аватара пользователя
Overdrive
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 11:57
Автомобиль: Ford Kuga

Re: Гарантийный ремонт Porsche Macan

Сообщение Overdrive » 07 ноя 2013, 15:17

Больше 2 лет гарантии нет смысла. Все косяки, как правило, вылезают за 20-40 тысяч пробега, что примерно и соответствует 2 годам. Другое дело, насколько добросовестными окажутся дилеры при выполнении гарантийных обязательств. Мне известен случай, когда официальный дилер оного немецкого автопроизводителя (не буду говорить какой) всеми правдами и неправдами хотел возложить оплату за замену мотора, имеющего явный заводской дефект, на клиента. Также знаю немало случаев, когда на очередном ТО "забывали" заменить масляный фильтр, а иногда и масло.

Аватара пользователя
irdaport
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:07
Автомобиль: Не указан

Re: Гарантийный ремонт Porsche Macan

Сообщение irdaport » 07 ноя 2013, 16:14

Overdrive писал(а): Также знаю немало случаев, когда на очередном ТО "забывали" заменить масляный фильтр, а иногда и масло.
особенно этим грешили во время так называемого ТО1, которое наши дилеры почему-то проводили на 1-5 тысячах, хотя завод таких требований не выдвигал. Сейчас таких случаев все меньше и меньше, борьба за клиента.

Аватара пользователя
Overdrive
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 11:57
Автомобиль: Ford Kuga

Re: Гарантийный ремонт Porsche Macan

Сообщение Overdrive » 11 ноя 2013, 14:27

irdaport, 1 тыс. это конечно несерьезно, а вот на 5-7 тыс. замена масла очень даже полезна для мотора. Именно в этот период начинает завершаться обкатка двигателя. Элементы поршневой системы в период обкатки имеют наиболее интенсивное трение поверхностей, поэтому замена масла на данном пробеге существенно увеличивает ресурс двигателя. Я однажды видел, как производили замену масла на ТО-1. Его даже не сливали, а высасывали тонким шлангом через щуп. После такого страшно отдавать машину на растерзание дилеру.

Аватара пользователя
irdaport
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:07
Автомобиль: Не указан

Re: Гарантийный ремонт Porsche Macan

Сообщение irdaport » 11 ноя 2013, 16:06

Overdrive Если автопроизводитель указывает на то что делать ТО-1 надо на 15тыс. км, то что все равно менять на 5-7 тыс? Зачем? Современные двигатели сделаны с такими допусками, что думаю это будут деньги на ветер. Да раньше на жигулях требовалось менят масло на 1 тыс. км. Ну так там же даже заусеницы были на трущихся деталях.

Аватара пользователя
oleh007
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 19:29
Автомобиль: Не указан

Re: Гарантийный ремонт Porsche Macan

Сообщение oleh007 » 12 ноя 2013, 00:21

По последним новостям могу сказать что гарантийный срок будет два года.Но все может еще измениться перед выходом авто.

Ответить
cron