Авторизация

Стоимость запчастей Porsche Macan

Обмен опытом по обслуживанию и эксплуатации автомобиля
Аватара пользователя
irdaport
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:07
Автомобиль: Не указан

Стоимость запчастей Porsche Macan

Сообщение irdaport » 15 ноя 2013, 16:49

С началом продаж Porsche Macan, как всегда остро встанет вопрос выбора и цен на запасные части к новому автомобилю. Стоимость наиболее ходовых запчастей: фильтров, тормозных колодок, резинотехнических деталей подвески, их наличие в магазинах и СТО обсуждаем в этой теме. Делимся советами где дешевле и короче сроки доставки.
Колодки Porsche.jpg
Колодки Porsche.jpg (42.65 КБ) 10765 просмотров

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: Стоимость запчастей Porsche Macan

Сообщение Sergey » 16 ноя 2013, 14:51

Насколько я уже заметил, на официальных СТО запчасти всегда стоят дороже. Поэтому рекомендую покупать их в различных интернет-магазинах. Только не нарвитесь на подделку, или дешевый и некачественный аналог.

Аватара пользователя
CodeX
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:52
Автомобиль: Audi RS Q3 310 Hp
Откуда: Москва

Re: Стоимость запчастей Porsche Macan

Сообщение CodeX » 17 ноя 2013, 17:50

Sergey писал(а):Насколько я уже заметил, на официальных СТО запчасти всегда стоят дороже.
Покупать запчасти, масло. да все что угодно у ОД это зло и неоправданная трата денег. Всегда езжу на ТО со своими запчастями и экономлю минимум 50% на этом
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!

Аватара пользователя
irdaport
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:07
Автомобиль: Не указан

Re: Стоимость запчастей Porsche Macan

Сообщение irdaport » 17 ноя 2013, 22:48

CodeX писал(а): Покупать запчасти, масло. да все что угодно у ОД это зло и неоправданная трата денег. Всегда езжу на ТО со своими запчастями и экономлю минимум 50% на этом
а если учесть сколько хороших аналогов запчастей у европейских авто(с японцами сложнее), то зло в двойне.

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: Стоимость запчастей Porsche Macan

Сообщение Sergey » 18 ноя 2013, 19:56

irdaport писал(а):
CodeX писал(а): Покупать запчасти, масло. да все что угодно у ОД это зло и неоправданная трата денег. Всегда езжу на ТО со своими запчастями и экономлю минимум 50% на этом
а если учесть сколько хороших аналогов запчастей у европейских авто(с японцами сложнее), то зло в двойне.
Да, аналоги есть хорошие, не спорю. Но все же не один аналог не переплюнет по качеству оригинал. ИМХО, конечно.

Аватара пользователя
CodeX
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:52
Автомобиль: Audi RS Q3 310 Hp
Откуда: Москва

Re: Стоимость запчастей Porsche Macan

Сообщение CodeX » 18 ноя 2013, 20:44

Sergey писал(а):Но все же не один аналог не переплюнет по качеству оригинал. ИМХО, конечно.
А вот здесь не соглашусь. Как раз то наоборот можно найти большое количество аналогов с качество во много раз превосходящим оригинал. Не раз сталкивался. На себе проверено. Вы разве не сталкивались?
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!

Аватара пользователя
oleh007
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 19:29
Автомобиль: Не указан

Re: Стоимость запчастей Porsche Macan

Сообщение oleh007 » 18 ноя 2013, 20:57

CodeX писал(а):
Sergey писал(а):Но все же не один аналог не переплюнет по качеству оригинал. ИМХО, конечно.
А вот здесь не соглашусь. Как раз то наоборот можно найти большое количество аналогов с качество во много раз превосходящим оригинал. Не раз сталкивался. На себе проверено. Вы разве не сталкивались?
Вы что хотите сказать что оригинальные детали хуже по качеству аналогов?Это же полный бред по моему.

Аватара пользователя
CodeX
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:52
Автомобиль: Audi RS Q3 310 Hp
Откуда: Москва

Re: Стоимость запчастей Porsche Macan

Сообщение CodeX » 18 ноя 2013, 21:18

oleh007 писал(а):Вы что хотите сказать что оригинальные детали хуже по качеству аналогов?Это же полный бред по моему.
Про запчасти порше ничего сказать не могу. Но вот про многие другие марки, начиная с хундай и заканчивая шкодой, фольцом и ауди однозначно много запчастей, которые лучше по качеству чем оригинал. На скидку, те же родные свечи на ауди однозначно уступают свечам денсо, родные дворники так же уступают дворникам денсо, родное масло уступает тому же мотул очень сильно, родные колодки на ауди, они же TRW так же уступают своим аналогам от brembo и ate. Говорю это все не голословно, так как сам все попробовал на себе. Не все что оригинал, значит хорошо и очень качественно. Есть что возразить? Может есть примеры обратного? Интересно услышать ваше мнение
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!

Аватара пользователя
irdaport
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:07
Автомобиль: Не указан

Re: Стоимость запчастей Porsche Macan

Сообщение irdaport » 18 ноя 2013, 21:41

CodeX писал(а):
oleh007 писал(а):Есть что возразить? Может есть примеры обратного? Интересно услышать ваше мнение
А я большую часть времени езжу на тойотах-лехусах. И мнение таково: неоригинальных запчастей мало и они ниже качеством, а оригинал дорого-о-о-о. Если сравнивтать с ВАГ отличного качества неоригинал.

Аватара пользователя
Overdrive
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 11:57
Автомобиль: Ford Kuga

Re: Стоимость запчастей Porsche Macan

Сообщение Overdrive » 19 ноя 2013, 10:27

Зайдите на форум Кайена и посмотрите, что сколько стоит. Не думаю, что запчасти и расходники для Макана будут существенно отличаться в цене. Оригинал всегда в 2-3 раза больше стоимости аналогов. Только некоторые вещи, как например, тормозные колодки, я бы советовал брать только фирменные.

Ответить
cron