Авторизация

Стоимость запчастей Porsche Macan

Обмен опытом по обслуживанию и эксплуатации автомобиля
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: Стоимость запчастей Porsche Macan

Сообщение Sergey » 23 дек 2013, 19:56

CodeX писал(а):
Sergey писал(а):Вот зачем такое делать?
Как зачем? Это называется развод - лохов. Это повсеместно. Чтобы не попасться, надо хоть немного разбираться в автомобилях
Ну так не могут попросту все разбираться в авто. Я лично в них вообще не шарю, если дело касается ремонта и поломок. Во всем разбираться невозможно.

Аватара пользователя
Od1n
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:38

Re: Стоимость запчастей Porsche Macan

Сообщение Od1n » 24 дек 2013, 07:26

На мой взгляд, лучше всегда держать при себе друга-продавца запчастей, либо быть постоянным клиентом в каком-нибудь магазинчике. Я уже третий год так обуваю и чиню своего патриота по 50% скидке. Вдобавок жену туда же отправил и познакомил с персоналом, а то вечно она со своей маздой в какую-нибудь жуть влезает.

Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05

Re: Стоимость запчастей Porsche Macan

Сообщение irka1161 » 24 дек 2013, 07:39

Od1n писал(а):На мой взгляд, лучше всегда держать при себе друга-продавца запчастей, либо быть постоянным клиентом в каком-нибудь магазинчике. Я уже третий год так обуваю и чиню своего патриота по 50% скидке. Вдобавок жену туда же отправил и познакомил с персоналом, а то вечно она со своей маздой в какую-нибудь жуть влезает.
Я с вами полностью согласна. Я сама стараюсь приобретать запчасти в уже проверенных магазинах, тем более, мне там частенько делают скидки.

Аватара пользователя
CodeX
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:52
Автомобиль: Audi RS Q3 310 Hp
Откуда: Москва

Re: Стоимость запчастей Porsche Macan

Сообщение CodeX » 24 дек 2013, 11:09

Sergey писал(а):Ну так не могут попросту все разбираться в авто. Я лично в них вообще не шарю, если дело касается ремонта и поломок. Во всем разбираться невозможно.
Вот поэтому развод ни когда и не прекратиться)))) если как говорится не шарите, значит надо хотя бы изучить мат.часть и знать азы. А научиться можно всему, было бы желание
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: Стоимость запчастей Porsche Macan

Сообщение Sergey » 25 дек 2013, 09:50

CodeX писал(а):
Sergey писал(а):Ну так не могут попросту все разбираться в авто. Я лично в них вообще не шарю, если дело касается ремонта и поломок. Во всем разбираться невозможно.
Вот поэтому развод ни когда и не прекратиться)))) если как говорится не шарите, значит надо хотя бы изучить мат.часть и знать азы. А научиться можно всему, было бы желание
Скажем так - развод свойственен именно нашим СТО, таков уж менталитет у нашего народа. Я не думаю, что в Германии кого-то так мелочно разводят на запчасти и деньги на каждом СТО, и я не думаю, что каждый немец там шарит в авто, и все время думает, чтобы его не надули при обслуживании. Там об этом вообще не думают.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:20
Автомобиль: Не указан
Откуда: Кузьминск

Re: Стоимость запчастей Porsche Macan

Сообщение РоманБ » 25 дек 2013, 10:03

Странно то, что немцы оказываются зачастую бессильны как-то изменить менталитет их представителей в нашей стране.

Аватара пользователя
dodik147
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 01:04

Re: Стоимость запчастей Porsche Macan

Сообщение dodik147 » 25 дек 2013, 12:03

CodeX писал(а):
oleh007 писал(а):Вы что хотите сказать что оригинальные детали хуже по качеству аналогов?Это же полный бред по моему.
Про запчасти порше ничего сказать не могу. Но вот про многие другие марки, начиная с хундай и заканчивая шкодой, фольцом и ауди однозначно много запчастей, которые лучше по качеству чем оригинал. На скидку, те же родные свечи на ауди однозначно уступают свечам денсо, родные дворники так же уступают дворникам денсо, родное масло уступает тому же мотул очень сильно, родные колодки на ауди, они же TRW так же уступают своим аналогам от brembo и ate. Говорю это все не голословно, так как сам все попробовал на себе. Не все что оригинал, значит хорошо и очень качественно. Есть что возразить? Может есть примеры обратного? Интересно услышать ваше мнение
Практически во всём согласен. Я занимаюсь автозапчастями с 1995 года и могу точно сказать, что оригинал это не самый лучший вариант. Много имел автомобилей в своей жизни и никогда не зацикливался на оригинале. Единственное к чему я придерживаюсь, так это к маслам для коробки автомат, с их аналогами лучше не шутить и заливать то, что применяет производитель.

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:13

Re: Стоимость запчастей Porsche Macan

Сообщение Слава » 26 дек 2013, 09:20

Не знаю как остальные, но я лично думаю что все запчасти нужно покупать в специализированных магазинах. Так как коты в мешках во всех местах есть, а потом аварии и всё такое прочее.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:20
Автомобиль: Не указан
Откуда: Кузьминск

Re: Стоимость запчастей Porsche Macan

Сообщение РоманБ » 26 дек 2013, 09:55

Запчасти желательно брать у тех людей, которых ты знаешь и в каких ты уверен. А насколько они будет специализированны - дело десятое.

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: Стоимость запчастей Porsche Macan

Сообщение Sergey » 27 дек 2013, 12:02

Слава писал(а):Не знаю как остальные, но я лично думаю что все запчасти нужно покупать в специализированных магазинах. Так как коты в мешках во всех местах есть, а потом аварии и всё такое прочее.
В специализированных магазинах и у ОД запчасти стоят дороже, но думаю, что меньший шанс нарваться на бракованные запчасти. Хотя, кто его знает...

Ответить