Авторизация

Масло для КПП Porsche Macan

Обмен опытом по обслуживанию и эксплуатации автомобиля
Аватара пользователя
Canton
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:02
Автомобиль: Не указан
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Масло для КПП Porsche Macan

Сообщение Canton » 03 янв 2014, 07:47

irdaport писал(а): :-) А мне на официальной СТО Тойота нормально залили АТФ, как и положено 7,5 литров...Но это положено когда полностью разбирают коробку..., а при обычной смене надо лить 3,5 :-) Хорошо я перед тем как завести авто, попросил при мне проверить все жидкости, они сами охренели увидеть на щупе в двое больше масла, но было это давненько...Первая Тойота.
ATF - это обобщенное название этого типа жидкостей - AutomaticTransmissionFluid.
И не все они взаимозаменяемы. Лить нужно то, что прописано в мануале или по кросс-таблицам подбирать аналог.
А льют у нас от души - оно то не 5 копеек стоит

Аватара пользователя
irdaport
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:07
Автомобиль: Не указан

Re: Масло для КПП Porsche Macan

Сообщение irdaport » 03 янв 2014, 11:11

Canton писал(а): А льют у нас от души - оно то не 5 копеек стоит
что такое атф я то знаю, я не про то, а про то что мне залили вместо положенных 3,5 л, аж 7 литров. И как это от души :du_ma_et: мне кажется все же льют сколько надо, будет больше - нахрен повыдавливает все сальники...

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: Масло для КПП Porsche Macan

Сообщение Sergey » 03 янв 2014, 11:14

Ну да, бывает такое, что работники СТО ошибаются. Тут выход один - все самому проверять после них и в процессе обслуживания.

Аватара пользователя
CodeX
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:52
Автомобиль: Audi RS Q3 310 Hp
Откуда: Москва

Re: Масло для КПП Porsche Macan

Сообщение CodeX » 03 янв 2014, 19:16

Sergey писал(а):Ну да, бывает такое, что работники СТО ошибаются.
а работники ОД уж больно часто
Sergey писал(а):Тут выход один - все самому проверять после них
да ни надо после них ни чего проверять, надо рядом стоять и контролировать процесс
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!

Аватара пользователя
Stamr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:51

Re: Масло для КПП Porsche Macan

Сообщение Stamr » 10 янв 2014, 21:22

В современных авто вопрос о замене масла в КПП вообще не стоит. Масло служит столько же как и коробка передач, даже табличка об этом напоминает. А Porsche Macan очень современный автомобиль, с маслом не торопитесь.

Аватара пользователя
CodeX
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:52
Автомобиль: Audi RS Q3 310 Hp
Откуда: Москва

Re: Масло для КПП Porsche Macan

Сообщение CodeX » 10 янв 2014, 21:27

Stamr писал(а):А Porsche Macan очень современный автомобиль, с маслом не торопитесь
Согласен. На каенне масло меняется по инструкции через 240 тыс. км. побега, но на каенне не PDK. На аудюшном роботе масло меняется раз в 60 тыс. км., на панамере на PDK масло меняется раз в 90 тыс. км. Так что где то между 60-90 тыс. км.
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!

Аватара пользователя
Dima_88
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 00:55

Re: Масло для КПП Porsche Macan

Сообщение Dima_88 » 12 янв 2014, 01:04

На мой взгляд, лучше заливать масло в двигатель то, которое рекомендует производитель. Именно смена масла в двигателе приводит к тяжелым последствиям нормальной работы двигателя. Производитель рекомендует использовать масло Шел.

Аватара пользователя
romuha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 16:53

Re: Масло для КПП Porsche Macan

Сообщение romuha » 12 янв 2014, 10:02

Замена масла только на специальных сервисах Порше. Там они Вам точно скажут, что надо заливать (самим не надо, на свой страх и риск).

Аватара пользователя
CodeX
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:52
Автомобиль: Audi RS Q3 310 Hp
Откуда: Москва

Re: Масло для КПП Porsche Macan

Сообщение CodeX » 12 янв 2014, 11:44

Dima_88 писал(а):Производитель рекомендует использовать масло Шел.
Масло не о чем, заливал. А производитель рекомендует очень большой список масел, в нем есть и хорошие фирмы типа мотул.
romuha писал(а):Там они Вам точно скажут, что надо заливать (самим не надо, на свой страх и риск).

Очередной страх перед ОД. Не всегда они знают что и как.
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!

Аватара пользователя
Canton
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:02
Автомобиль: Не указан
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Масло для КПП Porsche Macan

Сообщение Canton » 12 янв 2014, 12:10

Dima_88 писал(а):На мой взгляд, лучше заливать масло в двигатель то, которое рекомендует производитель. Именно смена масла в двигателе приводит к тяжелым последствиям нормальной работы двигателя. Производитель рекомендует использовать масло Шел.
А Вы вообще, тему то читали? Туточки разговор идет не о моторных маслах, а о КПП.
И правильно написали - производитель дает ДОПУСК целой гамме масел. А выбор уже за нами.

Ответить