Авторизация

Задние фары

Обсуждение внешнего вида Porsche Macan
Аватара пользователя
Vova
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:31
Автомобиль: Audi Q3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задние фары

Сообщение Vova » 29 окт 2013, 12:07

Adolf писал(а):Порше Макан потребует существенных вложений и не только в ремонтные дела, но и на топливо. А ремонты будут – вы наши дороги забыли, тут все равны (даже Порше спортивного класса) перед риском поломки.
а как поломки плияют и дороги связаны? Или вы имеете ввиду ДТП? Или думаете на нем подвеска быстрее чем на китайцах рассыпется? Что то мне слабо верится в это утверждение. Если поломки и будут то в первую очередь восстановление в результате ДТП или мелкие косяки из-за того что модель новая.
Всё самое интересное о Порше Макан

Аватара пользователя
irdaport
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:07
Автомобиль: Не указан

Re: Задние фары

Сообщение irdaport » 29 окт 2013, 12:27

а я даже думаю и мелких проблем не будет, есть уже Ауди, на ней имхо уже все что могло вылезло.

Аватара пользователя
Vova
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:31
Автомобиль: Audi Q3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задние фары

Сообщение Vova » 29 окт 2013, 13:06

irdaport писал(а):а я даже думаю и мелких проблем не будет, есть уже Ауди, на ней имхо уже все что могло вылезло.
не соглашусь. У меня Q3 из первых партий. Там повально косяк с фиксатором крышки бензобака. В итоге подъезжаю к заправке бензин уже на 0. Показывает что проеду 10Км только. Беру шланг подхожу к крышке бензобака, а она не открывается. Я и так и эдак а она ни в какую. Уже думал выламать ее к чертовой матери, но потом вздохнул и попробовал всяко понажимать и подвигать ее, в итоге дверца отварилась. Залил полный бак и к дилеру. По гарантии поменяли фиксатор. Еще выяснилось что изнутри есть какой то тросик аварийного открытия этой крышки. Но кто же знал.

Другой косяк - особенность педали газа. Она напольная и видимо снизу сделано так что там забивается писок и она начинает поскрипывать. Едешь в машине без музыки и слушаешь как на каждое нажатие газа идет скрип. Лечится просто прысканьем WD-40 но тем не менее косяк.

Третий косяк самый крупный - раннее срабатывание АБС. Оно очень рано срабатывает, пару раз приходилось тормозить ручником. На тигуанах та же проблема, а на етти нету этой проблемы. Вся проблема в разной прошивке. Уже писали в ВАГ коллективное письмо, но что то там не торопятся.

В общем мелких косяков везде хватает. Думаю Макан будет не исключением.
Всё самое интересное о Порше Макан

Аватара пользователя
irdaport
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:07
Автомобиль: Не указан

Re: Задние фары

Сообщение irdaport » 29 окт 2013, 14:00

Вот вот и я о том же, когда придет время делать Порше на базе Q3 Вы уже все косяки выявите. Ведь Макан=Q5)))

Аватара пользователя
Vova
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:31
Автомобиль: Audi Q3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задние фары

Сообщение Vova » 29 окт 2013, 14:08

irdaport, на Q5 не меньше косяков чем на Ку3. До последнего поколения у них тупо шумки в арках не было =) Новая машина невозможно без косяков.
Всё самое интересное о Порше Макан

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:20
Автомобиль: Не указан
Откуда: Кузьминск

Re: Задние фары

Сообщение РоманБ » 01 ноя 2013, 15:41

Давайте не уползать далеко от темы, если и говорить о других машинах, то в сравнении с Маканом, а то в такие дебри полезем...

Аватара пользователя
irdaport
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:07
Автомобиль: Не указан

Re: Задние фары

Сообщение irdaport » 01 ноя 2013, 15:57

РоманБ писал(а):Давайте не уползать далеко от темы, если и говорить о других машинах, то в сравнении с Маканом, а то в такие дебри полезем...
ну так Порше построен на базе Ауди.
http://club-porsche-macan.ru/?p=173
Ознакомьтесь пожалуйста вот со статьей.

Аватара пользователя
Vova
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:31
Автомобиль: Audi Q3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задние фары

Сообщение Vova » 01 ноя 2013, 17:11

irdaport, ура первые фото без камуфляжа? Стоит отметить чуть скошеный багажник по сравнению с Q5
Всё самое интересное о Порше Макан

Аватара пользователя
irdaport
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:07
Автомобиль: Не указан

Re: Задние фары

Сообщение irdaport » 01 ноя 2013, 17:33

Vova писал(а):irdaport, ура первые фото без камуфляжа? Стоит отметить чуть скошеный багажник по сравнению с Q5
похоже что да, по крайней мере так утверждают журналисты из "АутоМотор и Спорт".

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: Задние фары

Сообщение Sergey » 01 ноя 2013, 19:18

Круто, увидел Macan без камуфляжа. Ну как вам задние фонари? Мне лично понравились - смотрятся стильно. Многие ведь переживали по этому поводу.

Ответить