Авторизация

О моторах вседорожника Porsche Macan

Разговоры об Porsche Macan
Аватара пользователя
Vova
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:31
Автомобиль: Audi Q3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О моторах вседорожника Porsche Macan

Сообщение Vova » 29 ноя 2013, 16:45

У нас дизельные довольно не популярны в отличии от европ, потому что у нас соляра, холод и народ чтобы не гемороиться старается не рисковать.
Всё самое интересное о Порше Макан

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: О моторах вседорожника Porsche Macan

Сообщение Sergey » 30 ноя 2013, 21:07

Vova писал(а):У нас дизельные довольно не популярны в отличии от европ, потому что у нас соляра, холод и народ чтобы не гемороиться старается не рисковать.
Ну не знаю, у меня все знакомые хотят перейти на дизельные иномарки. Кто-то это уже сделал, а кто-то только собирается... И, кстати, продается же на заправках зимняя солярка, да еще и стандарта "евро".

Аватара пользователя
CodeX
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:52
Автомобиль: Audi RS Q3 310 Hp
Откуда: Москва

Re: О моторах вседорожника Porsche Macan

Сообщение CodeX » 30 ноя 2013, 21:46

Sergey писал(а):И, кстати, продается же на заправках зимняя солярка, да еще и стандарта "евро".
Самая большая проблема это переходный период. Когда уже может и сильный минус быть ночью, а днем плюс. А на заправках в большинстве случаев летняя саляра. Да и зимой не так то просто найти саляру с показателем -38. В прошлую зиму с этим были трудности. Долго приходилось искать. Да и сейчас на улице ночью до минус 10, а заправке мне попалась ДТ -15. Что говорит о том что ночью мне лучше ни куда не ехать ибо большая вероятность что встану на пол дороги с забитым фильтром. Приходится пользоваться для подстраховки антигелем
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: О моторах вседорожника Porsche Macan

Сообщение Sergey » 02 дек 2013, 15:53

CodeX писал(а):
Sergey писал(а):И, кстати, продается же на заправках зимняя солярка, да еще и стандарта "евро".
Самая большая проблема это переходный период. Когда уже может и сильный минус быть ночью, а днем плюс. А на заправках в большинстве случаев летняя саляра. Да и зимой не так то просто найти саляру с показателем -38. В прошлую зиму с этим были трудности. Долго приходилось искать. Да и сейчас на улице ночью до минус 10, а заправке мне попалась ДТ -15. Что говорит о том что ночью мне лучше ни куда не ехать ибо большая вероятность что встану на пол дороги с забитым фильтром. Приходится пользоваться для подстраховки антигелем
Ну так продаются же какие-то специальные средства, которые добавляют в солярку, чтобы она не замерзала зимой...

Аватара пользователя
CodeX
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:52
Автомобиль: Audi RS Q3 310 Hp
Откуда: Москва

Re: О моторах вседорожника Porsche Macan

Сообщение CodeX » 02 дек 2013, 15:56

Sergey писал(а):Ну так продаются же какие-то специальные средства, которые добавляют в солярку, чтобы она не замерзала зимой...
если салярка летняя и стукнул мороз, то ни какой антигель не поможет т.к. он поднимает температура застывания максимум на 10 градусов
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!

Аватара пользователя
Владимир12
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 18:47

Re: О моторах вседорожника Porsche Macan

Сообщение Владимир12 » 07 дек 2013, 14:04

Одно интересно Porshe Macan будет выпускать электро двигатели с такими же параметрами ? Потому что мерседес имеет очень замечательный электро двигатель который развивает скорость 330 км/ч.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:20
Автомобиль: Не указан
Откуда: Кузьминск

Re: О моторах вседорожника Porsche Macan

Сообщение РоманБ » 12 дек 2013, 09:59

А где Вы у нас в стране собираетесь эти замечательные мерсовские двигатели подзаряжать? Не говоря уже о том, где у нас можно так разгоняться..

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: О моторах вседорожника Porsche Macan

Сообщение Sergey » 12 дек 2013, 17:55

РоманБ писал(а):А где Вы у нас в стране собираетесь эти замечательные мерсовские двигатели подзаряжать? Не говоря уже о том, где у нас можно так разгоняться..
А разве нельзя такое авто зарядить от обычной розетки? Просто не разбираюсь в этом вопросе, вот и стало интересно.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:20
Автомобиль: Не указан
Откуда: Кузьминск

Re: О моторах вседорожника Porsche Macan

Сообщение РоманБ » 13 дек 2013, 11:49

Ну, даже предположим, что можно.
1. Сколько это времени займет?
2. Где это у нас на трассе расположены розетки так, чтобы к ним машину подогнать?

Аватара пользователя
Владимир12
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 18:47

Re: О моторах вседорожника Porsche Macan

Сообщение Владимир12 » 17 дек 2013, 18:04

Двигателя Porshe Macan впечатляют своими характеристиками и разновидностями . Но все они прожорливые а хочется экономии ,потому что топливо дорожает . Я надеюсь что механики решат эту проблему .

Ответить
cron