Авторизация

Тормозные механизмы Porsche Macan

всё о трансмиссии, подвеске, рулевом управелнии, тормозной системе
Аватара пользователя
CodeX
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:52
Автомобиль: Audi RS Q3 310 Hp
Откуда: Москва

Re: Тормозные механизмы Porsche Macan

Сообщение CodeX » 17 ноя 2013, 16:43

Sergey писал(а):В Macan тормозная система инженерами Porsche просчитана до мелочей, так что я даже не переживаю по этому поводу.
Меня тоже уверяли что на ауди все просчитано производителем, а на практике вообще не айс. Была бы возможность, даже не думал и поставил с завода что то получше
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:20
Автомобиль: Не указан
Откуда: Кузьминск

Re: Тормозные механизмы Porsche Macan

Сообщение РоманБ » 18 ноя 2013, 15:48

Ну, как вариант нужно Вам и прочим неверующим обождать, пока на Макане люди покатаются и сделают практические выводы.

Аватара пользователя
CodeX
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:52
Автомобиль: Audi RS Q3 310 Hp
Откуда: Москва

Re: Тормозные механизмы Porsche Macan

Сообщение CodeX » 18 ноя 2013, 16:18

РоманБ писал(а):Ну, как вариант нужно Вам и прочим неверующим обождать, пока на Макане люди покатаются и сделают практические выводы
Да пока сам не прокачусь не поверю, к тому же как правило народ не понимает что тормоза не очень или не сознается, так как из этого следует что куплено что то не то
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:20
Автомобиль: Не указан
Откуда: Кузьминск

Re: Тормозные механизмы Porsche Macan

Сообщение РоманБ » 19 ноя 2013, 15:51

Да ну, не согласен! Это в личном общении о таком неохотно говорят, а вот на форумах критиковать ой как любят!

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: Тормозные механизмы Porsche Macan

Сообщение Sergey » 21 ноя 2013, 10:29

Сомневаюсь, что в Macan будут какие-то просчеты с тормозами, но что тут гадать - вот выйдет авто, и посмотрим. Можно же и на тест-драйв будет записаться перед покупкой, чтобы потом не говорить, что купил кота в мешке, и что-то не так.

Аватара пользователя
Vova
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:31
Автомобиль: Audi Q3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тормозные механизмы Porsche Macan

Сообщение Vova » 21 ноя 2013, 12:31

РоманБ писал(а):Да ну, не согласен! Это в личном общении о таком неохотно говорят, а вот на форумах критиковать ой как любят!
на форуме q3 всех кто ругает хотябы частично q3 сразу закидывают помидорами и говорят что тебе все приглючилось. Но что уж тормаза, там дворники тупо никакие - при -5 обледеневают и ничего не чистят. В дождь в основном размазывают только. Как только поменял дворники на Bosch понял что мне точно не глючилось, хотя большинство уверяло в обратном. С тормозами та же история, но их не менял и менять не буду, так как там я вижу проблему в мозгах АБС, а с этим я ничего не могу сделать, пользуюсь ручником в экстренных случаях. В общем плохие комментарии на тематических форумах обычно подавляются.
Всё самое интересное о Порше Макан

Аватара пользователя
irdaport
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:07
Автомобиль: Не указан

Re: Тормозные механизмы Porsche Macan

Сообщение irdaport » 21 ноя 2013, 12:37

Считаю что тормоза на Турбо версии будет значительно лучше. Там диск явно другой, с большей внутренней площадью охлаждения.Насчет АБС это вообще жесть(

Аватара пользователя
oleh007
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 19:29
Автомобиль: Не указан

Re: Тормозные механизмы Porsche Macan

Сообщение oleh007 » 24 ноя 2013, 23:33

irdaport писал(а):Считаю что тормоза на Турбо версии будет значительно лучше. Там диск явно другой, с большей внутренней площадью охлаждения.Насчет АБС это вообще жесть(
Конечно тормоза на Турбо будут лучше,так как чем двигатель мощнее тем сильнее должны быть тормоза на автомобиле.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:20
Автомобиль: Не указан
Откуда: Кузьминск

Re: Тормозные механизмы Porsche Macan

Сообщение РоманБ » 28 ноя 2013, 12:36

Понятно, что лучше - на плохих тормозах ездить на машине такого направления - это чистое самоубийство.

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: Тормозные механизмы Porsche Macan

Сообщение Sergey » 13 дек 2013, 18:06

РоманБ писал(а):Понятно, что лучше - на плохих тормозах ездить на машине такого направления - это чистое самоубийство.
Да инженеры Porshe Macan об этом знают не хуже вас, поверьте, так что тормоза будут нормальными. Там все рассчитали и просчитали и без нас.

Ответить
cron