Авторизация

Конкуренты Porsche Macan

Maxim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 16:21

Re: Конкуренты Porsche Macan

Сообщение Maxim » 18 окт 2013, 16:53

Я тоже считаю, чо Ауди это главный конкурент, у них даже внешние сходства есть. А у Q5 еще и преимущество в цене. А на втором месте, как я считаю, будет Mercedes-Benz GLK.

Аватара пользователя
Vova
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:31
Автомобиль: Audi Q3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конкуренты Porsche Macan

Сообщение Vova » 18 окт 2013, 16:57

RS Q5 будет в том же ценовом сегменте и сопоставим по мощности, но премиальности чуть меньше.
Всё самое интересное о Порше Макан

Аватара пользователя
LeddyVi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 14:59

Re: Конкуренты Porsche Macan

Сообщение LeddyVi » 18 окт 2013, 19:08

irdaport писал(а):
LeddyVi писал(а):А как на счет Infinity EX 37? Объем 3,7, 330 лошадок, подключаемый полный привод. Хотя он конечно не такой популярный...
за цену одного Порше можно купить два Инфинити, но тот кто захочет купить Порше, в сторону Инфинити даже не посмотрит. Имхо. И дизайн у Инфинити очень спорный.
Ну нет :du_el: новый финик 2013 года стоит в районе 2 млн руб. С такими характеристиками Macan примерно в ту же цену будет, ну может чуть дороже :-):
— Глаз от машин оторвать не можешь…?
— Просто любуюсь формами.
— Ты что из тех кто предпочитает машины женщинам?
— Я из тех кто может оценить красивые формы в любой модели.

Аватара пользователя
Vova
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:31
Автомобиль: Audi Q3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конкуренты Porsche Macan

Сообщение Vova » 18 окт 2013, 19:15

Вы не забывайте что творение VAG обладает супер плохим качеством в базе. Финик за 2 млн. Будет ехать на уровне слабых версий макана, при этом у него внутри уже "полный фарш". А макан будет тот еще барабан. Чтобы он стал приемлим по виду и для обитания внутри минимум тысяч 300 еще нужно будет доплатить, а скорее всего 500-600.
Если смотреть на версию Турбо она будет в базе в районе 3 млн. + опций на 800 т.р. (я говорю про опции с завода а не от ОД) два финика спокойно влазят в цену.
Всё самое интересное о Порше Макан

Аватара пользователя
LeddyVi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 14:59

Re: Конкуренты Porsche Macan

Сообщение LeddyVi » 18 окт 2013, 19:19

Vova писал(а): Если смотреть на версию Турбо она будет в базе в районе 3 млн. + опций на 800 т.р. (я говорю про опции с завода а не от ОД) два финика спокойно влазят в цену.
Ну тут согласна :uch_tiv: Не поспоришь
— Глаз от машин оторвать не можешь…?
— Просто любуюсь формами.
— Ты что из тех кто предпочитает машины женщинам?
— Я из тех кто может оценить красивые формы в любой модели.

Аватара пользователя
vasilii
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 22:26

Re: Конкуренты Porsche Macan

Сообщение vasilii » 21 окт 2013, 21:51

Я бы не стал с такой уверенностью говорить о цене и опциях Macan. Хотя, безусловно, сложно не согласиться с тем, что Инфинити скорее всего будет несколько дешевле. Но здесь уже дело вкуса и вопрос статуса ) Как-то так.

Аватара пользователя
irdaport
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:07
Автомобиль: Не указан

Re: Конкуренты Porsche Macan

Сообщение irdaport » 21 окт 2013, 21:54

именно статуса у Порше есть девять-один-один,)

Аватара пользователя
vasilii
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 22:26

Re: Конкуренты Porsche Macan

Сообщение vasilii » 21 окт 2013, 22:00

) Ну с этим вряд ли поспоришь. Porache для многих и ассоциируется с 911. Я имел ввиду марку вцелом, ее историю, качество автомобилей, покупателей и многое многое что еще, что может охарактеризовать понятие "статус марки".

Аватара пользователя
ygrik_quest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 01:37
Автомобиль: ВАЗ 2105

Re: Конкуренты Porsche Macan

Сообщение ygrik_quest » 22 окт 2013, 02:07

papawa писал(а):
Михаил007 писал(а):Мне кажется, что Range Rover Evoque, все-таки, главный конкурент. Во-первых, он дешевле. Во-вторых, Range Rover наравне с Porsche очень именитый бренд. Все мы понимаем, что такие машину не покупают, чтобы ездить на рыбалку, поэтому можно отбросить внедорожные качества автомобилей. Дизайн - на вкус и цвет. Выходит, что Porsche Macan и Range Rover Evoque идут почти ноздря в ноздрю, но Range Rover Evoque дешевле.
Как по мне так Range Rover Evoque вообще не конкурент. Хотя сами автомобили Range Rover уважаю. На мой взгляд главный конкурент это Audi Q5.
Согласен Range Rover Evoque не представляет ни какой конкуренции! По всем характеристикам он уступает Porsche Macan! Но вот цена почти в два раза дешевле!

Аватара пользователя
LeddyVi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 14:59

Re: Конкуренты Porsche Macan

Сообщение LeddyVi » 23 окт 2013, 11:54

ygrik_quest писал(а):На мой взгляд главный конкурент это Audi Q5
Ну в Porsche уверяют, что кроме общей платформы ничего схожего с Q5 не будет и забирать рынок у Audi они даже не планируют.
— Глаз от машин оторвать не можешь…?
— Просто любуюсь формами.
— Ты что из тех кто предпочитает машины женщинам?
— Я из тех кто может оценить красивые формы в любой модели.

Ответить
cron