Авторизация

Porsche Macan - Переход на газ!!!

Обсуждение двигателей и топливных систем, достоинства и недостатки
Аватара пользователя
anatolij_house
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 12:59

Porsche Macan - Переход на газ!!!

Сообщение anatolij_house » 05 янв 2014, 00:40

Здравствуйте дорогие ребята!!! Все давно понимают, что сжигать много дизеля или бензина довольно не дешевое удовольствие не только у Porsche Macan, а и в других автомобилях... И вот мне в голову зашла интересная идея - можно ли придумать переход Porsche Macan из жидкого топлива на газ (пропан-бутан)??? Никто еще не задавался таким вопросом???

Аватара пользователя
CodeX
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:52
Автомобиль: Audi RS Q3 310 Hp
Откуда: Москва

Re: Porsche Macan - Переход на газ!!!

Сообщение CodeX » 05 янв 2014, 01:15

anatolij_house писал(а):Никто еще не задавался таким вопросом???
Очередная шутка? Никому в голову даже такое не придет. Как минимум потому что слетишь с гарантии это раз, ну и это не серьезно это два. От куда вообще такие мысли у вас берутся? У вас вообще есть автомобиль?
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!

Аватара пользователя
Andrey88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 01:58

Re: Porsche Macan - Переход на газ!!!

Сообщение Andrey88 » 05 янв 2014, 02:15

anatolij_house писал(а):Здравствуйте дорогие ребята!!! Все давно понимают, что сжигать много дизеля или бензина довольно не дешевое удовольствие не только у Porsche Macan, а и в других автомобилях... И вот мне в голову зашла интересная идея - можно ли придумать переход Porsche Macan из жидкого топлива на газ (пропан-бутан)??? Никто еще не задавался таким вопросом???
Не думаю, что это хорошая идея. На дизельные движки ГБО не "впихнуть", а бензиновые агрегаты имеют и так не большой расход (до 10 литров на 100 км, как заявляет производитель).
На выходе получаем - снижение динамики автомобиля, снижаем ресурс двигателя.
Так же компании придётся потратить сумму денег на разработку ГБО к Макану.

Аватара пользователя
Canton
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:02
Автомобиль: Не указан
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Porsche Macan - Переход на газ!!!

Сообщение Canton » 05 янв 2014, 07:17

anatolij_house писал(а):Здравствуйте дорогие ребята!!! Все давно понимают, что сжигать много дизеля или бензина довольно не дешевое удовольствие не только у Porsche Macan, а и в других автомобилях... И вот мне в голову зашла интересная идея - можно ли придумать переход Porsche Macan из жидкого топлива на газ (пропан-бутан)??? Никто еще не задавался таким вопросом???
АБАЛДЕТЬ!
Вот это по нашему - "Машина купил, бензин нет!"
Макан машина для удовольствия, притом с весьма скромным расходом. Убить весь кайф от нее газом? Увольте...
Это как с фейковым Vertu и Bregeut в троллейбусе ездить.
Жлобство, однако... :al_kana_ft:

Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 07:27

Re: Porsche Macan - Переход на газ!!!

Сообщение Роман » 05 янв 2014, 08:33

Те, кто покупают Porsche имеют достаточно средств, чтобы оплачивать бензин для автомобиля. И насчёт экологичности автомобиля на газу я тоже возражу, ведь газ он не от ветра получается, его надо из под земли вытащить, а это ведь истощает землю не хуже нефти.
P.S. - я и чрезмерную добычу нефти тоже не поддерживаю.

Аватара пользователя
MPHouse
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 11:03

Re: Porsche Macan - Переход на газ!!!

Сообщение MPHouse » 05 янв 2014, 11:35

Мдя... Думаю, что такое предложение уместно только в случае когда человек сидит на газовой трубе. Тогда другое дело. Хотя переделывать Porshe в принципе кощунство. Автомобиль такого класса является сложным и тонко просчитанным механизмом. Производит в нем изменения без соответствующих знаний очень рискованно.

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: Porsche Macan - Переход на газ!!!

Сообщение Sergey » 05 янв 2014, 12:04

CodeX писал(а):
anatolij_house писал(а):Никто еще не задавался таким вопросом???
Очередная шутка? Никому в голову даже такое не придет. Как минимум потому что слетишь с гарантии это раз, ну и это не серьезно это два. От куда вообще такие мысли у вас берутся? У вас вообще есть автомобиль?
То, что это не серьезно, согласен, а вот то, что с гарантии слетишь... Не знаю, как насчет Porsche Macan, но многие ОД представляют свои авто в варианте с ГБО, и гарантия тут не при чем. Мало того, сами предлагают установить ГБО на авто с сохранением гарантии.

Аватара пользователя
CodeX
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:52
Автомобиль: Audi RS Q3 310 Hp
Откуда: Москва

Re: Porsche Macan - Переход на газ!!!

Сообщение CodeX » 05 янв 2014, 22:49

Sergey писал(а):сами предлагают установить ГБО на авто с сохранением гарантии.
Что я не слышал чтоб кто то из ОД из концерна VAG предлагал поставить ГБО на свои авто. Расскажите какие ОД предлагают?
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!

Аватара пользователя
irdaport
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:07
Автомобиль: Не указан

Re: Porsche Macan - Переход на газ!!!

Сообщение irdaport » 06 янв 2014, 16:15

Газ это бред, температура горения другая? А значит и оптимизировать надо процессы в двигателе. А как это сделать не в заводских условиях на таком высокофорсированом двигателе с турбонаддувом?

karolina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 03:00

Re: Porsche Macan - Переход на газ!!!

Сообщение karolina » 08 янв 2014, 03:21

Плюс ко всему выше сказанному, я думаю что с помощью ГБО врядли удастся сэкономить. Количество газа потребляемого движком за день по цене будет равно стоимости бензина который вы потратили бы за тот же период времени. Тоисть разницы что покупать бензин что газ нету.

Ответить
cron