Авторизация

Porsche Macan - Переход на газ!!!

Обсуждение двигателей и топливных систем, достоинства и недостатки
Аватара пользователя
Vova
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:31
Автомобиль: Audi Q3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Porsche Macan - Переход на газ!!!

Сообщение Vova » 08 янв 2014, 14:23

karolina писал(а):ГБО врядли удастся сэкономить.
конкрентно на топливе может и сэкономит



но на ремонте на врядли, технология точно не для порше, либо порше в самой дохлой комплектации
Всё самое интересное о Порше Макан

Аватара пользователя
kaldun
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 21:22
Автомобиль: Не указан
Контактная информация:

Re: Porsche Macan - Переход на газ!!!

Сообщение kaldun » 09 янв 2014, 22:52

Canton писал(а):АБАЛДЕТЬ!
Вот это по нашему - "Машина купил, бензин нет!"
Нет, не так. Не просто "Машина купил, бензин нет!", а "Машина В КРЕДИТ купил, бензин нет!" :)
Ну а если серьёзно, то на "старших братьев" - на Кайены, я знаю, в Киеве ставят ГБО.

Изображение

Изображение

Разумеется, на БУ-шные. И, конечно же, имеет смысл это делать, только если в год накручивать километров чуть больше, чем до хрена.

Аватара пользователя
Habi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:46

Re: Porsche Macan - Переход на газ!!!

Сообщение Habi » 10 янв 2014, 18:59

karolina писал(а):Плюс ко всему выше сказанному, я думаю что с помощью ГБО врядли удастся сэкономить. Количество газа потребляемого движком за день по цене будет равно стоимости бензина который вы потратили бы за тот же период времени. Тоисть разницы что покупать бензин что газ нету.
Газ дешевле бензина в 2 раза, по моему, так что экономия в любом случае будет. Другое дело, что двигатель на газу потеряет часть своего моторесурса, так что в общем плане это не выгодно.

Аватара пользователя
CodeX
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:52
Автомобиль: Audi RS Q3 310 Hp
Откуда: Москва

Re: Porsche Macan - Переход на газ!!!

Сообщение CodeX » 10 янв 2014, 21:39

Habi писал(а):Газ дешевле бензина в 2 раза, по моему, так что экономия в любом случае будет. Другое дело, что двигатель на газу потеряет часть своего моторесурса, так что в общем плане это не выгодно.
Экономия будет в том случае если в год наматываешь больше 30-40 тыс. км, меньше смысла нет. Двигатель ресурс свой не теряет, по крайней мере у моих знакомых проблем не было с движками. И естественно такие извращения с авто только после гарантии в 4 года.
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!

Аватара пользователя
Alexey51
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:32

Re: Porsche Macan - Переход на газ!!!

Сообщение Alexey51 » 11 янв 2014, 01:06

Переход на ГБО для такого автомобиля? Это вопрос из серии шуток. Понимаю, что актуально ездить на газе на ВАЗах, бюджетных иномарках. ЗиЛы переводят на газ для экономии, городские автобусы...Но к ожидаемой новинке немецкого автопрома такой подход не уместен; это автомобиль с тонкими настройками и особенностями конструкции. Изменение вида топлива пока, по-моему, не целесообразно.

Аватара пользователя
Eridan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:29

Re: Porsche Macan - Переход на газ!!!

Сообщение Eridan » 11 янв 2014, 03:35

Топикстартер, похоже, пошутил :-) Зачем тогда брать такую мощную машину, если готов пожертвовать ее мощностью? Экономия на топливе - вопрос спорный, т.к. расход газа больше, чем бензина, а вот во что обойдется сама установка ГБО на Порш? Это же не просто - воткнул газовый баллон и поехал. Да еще если у официалов делать, так вообще ни о какой экономии и речи быть не может.

Аватара пользователя
Canton
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:02
Автомобиль: Не указан
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Porsche Macan - Переход на газ!!!

Сообщение Canton » 11 янв 2014, 08:37

Eridan писал(а):Топикстартер, похоже, пошутил :-) Зачем тогда брать такую мощную машину, если готов пожертвовать ее мощностью? Экономия на топливе - вопрос спорный, т.к. расход газа больше, чем бензина, а вот во что обойдется сама установка ГБО на Порш? Это же не просто - воткнул газовый баллон и поехал. Да еще если у официалов делать, так вообще ни о какой экономии и речи быть не может.
А может ТС из ГринПис? И экология для него важнее всего? :bra_vo:
Современные ГБО совсем не намного увеличивают расход. На моем старом ПаджероСпорт было всего +10%. При пробеге 30 тык в год - ощутимо экономил

Аватара пользователя
nafnatrix
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 19:38

Re: Porsche Macan - Переход на газ!!!

Сообщение nafnatrix » 11 янв 2014, 12:24

На самом деле очень спорная ситуация. Я понимаю на логаны ставить, но в новенький Макан ГБО - ну прям вычурно, что ли. С другой стороны, действительно есть очень экономные люди, но они скорее к европейцам уходят. Но с выходом и разработками гибридов, думаю ГБО уйдет в небытие скоро совсем. По крайней мере, на новых машинах.

Ответить
cron