Авторизация

Система слежения за мертвыми зонами

Аватара пользователя
CodeX
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:52
Автомобиль: Audi RS Q3 310 Hp
Откуда: Москва

Re: Система слежения за мертвыми зонами

Сообщение CodeX » 15 янв 2014, 11:56

Vova писал(а):да ладно хорош понтоваться, у меня тоже нет мертвых зон, пожидил денег в свое время... =)
Вова, тут дело не в понтах ))) Товарищ пишет не про доп.опцию которой и у меня нет (я тоже жидопер :-) ), а то, что у него штатные зеркала заднего вида охватывают все возле машины и зон в зеркале слепых у него нет, что нонсенс
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!

Аватара пользователя
Vova
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:31
Автомобиль: Audi Q3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Система слежения за мертвыми зонами

Сообщение Vova » 15 янв 2014, 12:06

ну понятное дело слепые зоны есть, но если человек давно ездит и привык головой крутить то это даже не замечаешь. По ощущениям и у меня нет слепых зон, так как на автомате всегда контролирую чтобы никто рядом не ехал, а если едет то головой кручу перед маневром. Но функция считаю безусловно полезная, маленькая "прелесть" которая позволяет облегчить жизнь и увеличить удовольствие от владения авто, например так же как боковые автозатемняющиеся зеркала.
Всё самое интересное о Порше Макан

Аватара пользователя
qqqzz
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 20:56

Re: Система слежения за мертвыми зонами

Сообщение qqqzz » 15 янв 2014, 22:10

Мёртвые зоны есть всегда. вопрос в том что сигнальная лампочка не решит проблему если вы сами не будете предельно внимательны.

Аватара пользователя
irdaport
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:07
Автомобиль: Не указан

Re: Система слежения за мертвыми зонами

Сообщение irdaport » 15 янв 2014, 22:22

qqqzz писал(а):Мёртвые зоны есть всегда. вопрос в том что сигнальная лампочка не решит проблему если вы сами не будете предельно внимательны.
это как любая система безопасности, по сути и АБС не нужна если быть предельно внимательным, да и подушки безопасности тоже не нужны. Но люди не роботы и они совершают ошибки, а эта система в некоторой степени страхует

Аватара пользователя
Canton
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:02
Автомобиль: Не указан
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Система слежения за мертвыми зонами

Сообщение Canton » 16 янв 2014, 18:48

CodeX писал(а):
Vova писал(а):да ладно хорош понтоваться, у меня тоже нет мертвых зон, пожидил денег в свое время... =)
Вова, тут дело не в понтах ))) Товарищ пишет не про доп.опцию которой и у меня нет (я тоже жидопер :-) ), а то, что у него штатные зеркала заднего вида охватывают все возле машины и зон в зеркале слепых у него нет, что нонсенс
Да там походу и машины то нету... :-)
Как то снесли мне водительское боковое зеркало. Ни в одном сервисе в городе и поблизости не оказалось. Неделю ездил только с салонным и пассажирским. Чуть с ума не сошел... :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
qqqzz
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 20:56

Re: Система слежения за мертвыми зонами

Сообщение qqqzz » 16 янв 2014, 21:10

И ещё одно. Мёртвая зона она ведь у каждого своя. И зависит от того как вашего сидите в машине вашего роста. Вообщем от угла под которым в зеркало смотрите. Понятно что зеркала подстраиваются каждым водителем под себя. А как интересно система определения мёртвых зон будет подстраиваться.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:20
Автомобиль: Не указан
Откуда: Кузьминск

Re: Система слежения за мертвыми зонами

Сообщение РоманБ » 20 янв 2014, 09:58

Понятно, что у каждого своя. Но на то вы и водитель, чтобы уметь ее определять и учитывать, правильно говорю?

Аватара пользователя
ad_gloriam
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 20:45

Re: Система слежения за мертвыми зонами

Сообщение ad_gloriam » 20 янв 2014, 17:28

Отличная функция. Помогает более уверенно чувствовать себя на дороге. Я ездил на авто с такой системой. Жаль своя машина не оснащена такой функцией или девайсом как правильно выразиться.

Аватара пользователя
qqqzz
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 20:56

Re: Система слежения за мертвыми зонами

Сообщение qqqzz » 21 янв 2014, 00:50

РоманБ писал(а):Понятно, что у каждого своя. Но на то вы и водитель, чтобы уметь ее определять и учитывать, правильно говорю?
Правильно. Я то умею. А как система будет определять где именно у меня мёртвая зона а где у Вас например. Среднестатистически или ка кто настраиваться индивидуально.

Аватара пользователя
nafnatrix
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 19:38

Re: Система слежения за мертвыми зонами

Сообщение nafnatrix » 22 янв 2014, 19:10

ivz писал(а):У меня лично такой опции нет, её функцию, как ни странно, выполняет зеркало заднего вида - в нём нет мёртвых зон. И я считаю, что переплачивать вовсе незачем...
Зеркало заднего вида не спасет от мертвых зон, они есть в любом авто. Когда машина идет на обгон и уходит из вида заднего зеркала, что тогда ? Все очень разумно, только как она будет работать - вопрос. На вольво, как уже выше писали, она действительно иногда странно себя ведет.

Ответить
cron