Авторизация

Основные отличия нового кузова Porshe Macan

Обсуждение внешнего вида Porsche Macan
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:20
Автомобиль: Не указан
Откуда: Кузьминск

Re: Основные отличия нового кузова Porshe Macan

Сообщение РоманБ » 29 окт 2013, 11:11

Не думаю, что алюминиевый кузов будет особо толстым - все же сам по себе материал подороже чермета будет.

Аватара пользователя
Vova
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:31
Автомобиль: Audi Q3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Основные отличия нового кузова Porshe Macan

Сообщение Vova » 29 окт 2013, 12:19

Толстый/тонкий все это рассуждения на уровне делитанства. Я тоже не знаю как они делают эти алюминивые детали, но поверьте они на порядок прочнее чем метал во многих бюджетных машинах (бюджетные это до 1 млн.) У меня на ситроене задняя дверь багажника из железа + стекла, а на ауди из алюминия. Дак на ситроене в сравнении с ауди она просто невисомая. В ауди она раза в 4 тяжелее. Поэтому когда после ауди закрываю крышку в ситроене постоянно не рассчитываю усилия и такой смачный злопок получается, что думаешь щас все стекла высыпятся. Ну а касаемо столкновения с камнем, да почти любое железо сразу прогибается, а тут просто небольшгая царапка. В общем разговоры о мягкости алюминия ни о чем, думаю инженеры из штутгарта знают толк в том что делают.
Всё самое интересное о Порше Макан

Аватара пользователя
irdaport
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:07
Автомобиль: Не указан

Re: Основные отличия нового кузова Porshe Macan

Сообщение irdaport » 29 окт 2013, 12:21

просто люди, зачастую даже не догадываются что у них к примеру алюминиевый капот. БМВ, Ауди, Мерсы...многие машины идут с капотами и крышками багажника из алюминия...или пластика=)

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: Основные отличия нового кузова Porshe Macan

Сообщение Sergey » 29 окт 2013, 17:22

Разговоры о мягкости алюминия действительно ни к чему, ведь алюминий, который используется для кузова может быть не в чистом виде, а просто используется какой-то его более крепкий сплав, но мы этого точно не знаем попросту.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:20
Автомобиль: Не указан
Откуда: Кузьминск

Re: Основные отличия нового кузова Porshe Macan

Сообщение РоманБ » 01 ноя 2013, 15:44

irdaport писал(а):просто люди, зачастую даже не догадываются что у них к примеру алюминиевый капот. БМВ, Ауди, Мерсы...многие машины идут с капотами и крышками багажника из алюминия...или пластика=)
Понятное дело - продавцы ведь тоже не дураки не будут распространяться лишний раз о том, что может насторожить покупателей... А самим информацию искать многим влом.

Аватара пользователя
irdaport
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:07
Автомобиль: Не указан

Re: Основные отличия нового кузова Porshe Macan

Сообщение irdaport » 01 ноя 2013, 15:55

РоманБ писал(а):
irdaport писал(а):просто люди, зачастую даже не догадываются что у них к примеру алюминиевый капот. БМВ, Ауди, Мерсы...многие машины идут с капотами и крышками багажника из алюминия...или пластика=)
Понятное дело - продавцы ведь тоже не дураки не будут распространяться лишний раз о том, что может насторожить покупателей... А самим информацию искать многим влом.
как это? :sh_ok: да БМВ и тем более АУДИ, наоборот хвалятся этим фактом! За этим металлом и тем более углепластиком будущее!

Аватара пользователя
Vova
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:31
Автомобиль: Audi Q3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Основные отличия нового кузова Porshe Macan

Сообщение Vova » 01 ноя 2013, 18:02

ну да, не было бы пластика не летали бы на боингах =)
Всё самое интересное о Порше Макан

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:20
Автомобиль: Не указан
Откуда: Кузьминск

Re: Основные отличия нового кузова Porshe Macan

Сообщение РоманБ » 02 ноя 2013, 14:53

irdaport писал(а): как это? :sh_ok: да БМВ и тем более АУДИ, наоборот хвалятся этим фактом! За этим металлом и тем более углепластиком будущее!
Хвалятся избирательно - у нас, например, относительно глухо, понимая, что у нас многие на подсознательном уровне не доверяют новинкам...

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: Основные отличия нового кузова Porshe Macan

Сообщение Sergey » 03 ноя 2013, 21:12

РоманБ писал(а):
irdaport писал(а): как это? :sh_ok: да БМВ и тем более АУДИ, наоборот хвалятся этим фактом! За этим металлом и тем более углепластиком будущее!
Хвалятся избирательно - у нас, например, относительно глухо, понимая, что у нас многие на подсознательном уровне не доверяют новинкам...
А мне всегда казалось, что именно новинка - это двигатель продаж. Люди любят новинки, особенно если все красиво преподнести в соответствующей рекламе.

Аватара пользователя
limp12
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:20

Re: Основные отличия нового кузова Porshe Macan

Сообщение limp12 » 04 ноя 2013, 21:07

Мне именно это и нравится в новом автомобиле, что веса будет меньше, а мощности побольше! Для меня - идеальное соотношение. Люблю динамичную езду!

Ответить