Авторизация

Механическая коробка передач Porsche Macan

Аватара пользователя
irdaport
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:07
Автомобиль: Не указан

Механическая коробка передач Porsche Macan

Сообщение irdaport » 25 окт 2013, 13:41

На Porsche Macan будет доступна механическая коробка передач. В отличие от Audi q5, имеющей в своем арсенале всего шесть передач, семиступенчатая трансмиссия, специально разработана инженерами для установки на новый автомобиль Porsche. Ожидается что механическая трансмиссия будет агрегироваться с 2,0 литровым бензиновым и самым слабым 204-сильным дизельным моторами.

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: Механическая коробка передач Porsche Macan

Сообщение Sergey » 26 окт 2013, 15:57

Ну у МКПП есть большая армия поклонников, так что думаю, что такая коробка оправдана. Хотя лично я уже давно перешел только на АКПП, потому что ездить по городу с автоматом - это одно удовольствие. Единственное, что расход топлива на авто с АКПП будет немного большим, чем на механике.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:20
Автомобиль: Не указан
Откуда: Кузьминск

Re: Механическая коробка передач Porsche Macan

Сообщение РоманБ » 30 окт 2013, 12:10

Думаю, что постепенно все же механика будет уходить в прошлое, так что покупайте Макан - может, в таком классе это - одна из последних таких возможностей.

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: Механическая коробка передач Porsche Macan

Сообщение Sergey » 30 окт 2013, 18:15

РоманБ писал(а):Думаю, что постепенно все же механика будет уходить в прошлое, так что покупайте Макан - может, в таком классе это - одна из последних таких возможностей.
Так механика уже сейчас постепенно уходит в прошлое. Все больше и больше покупают автомобилей именно с АКПП.

Аватара пользователя
vasilii
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 22:26

Re: Механическая коробка передач Porsche Macan

Сообщение vasilii » 30 окт 2013, 19:58

Признаться честно, первый раз слышу о том, что на Macan будут устанавливать механику. Изначально планировалось, что автомобиль будет оснащаться "автоматом" и "роботом". Расскажите подробнее об этой трансмиссии: крутящий момент, элементы сцепления ...

Аватара пользователя
irdaport
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:07
Автомобиль: Не указан

Re: Механическая коробка передач Porsche Macan

Сообщение irdaport » 30 окт 2013, 21:01

vasilii писал(а):Признаться честно, первый раз слышу о том, что на Macan будут устанавливать механику. Изначально планировалось, что автомобиль будет оснащаться "автоматом" и "роботом". Расскажите подробнее об этой трансмиссии: крутящий момент, элементы сцепления ...
:du_ma_et: Крутящий момент 2,0 литрового двигателя? с которым и будет по слухам агрегироваться механика?
Сцепление механической кп состоит обычно из корзины сцепления, диска сцепления и выжимного подшипника. На Q5 на базе которого и построен Макан, есть "механика" и она идет с 2,0 турбомотором.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:20
Автомобиль: Не указан
Откуда: Кузьминск

Re: Механическая коробка передач Porsche Macan

Сообщение РоманБ » 02 ноя 2013, 15:46

Честно говоря, удивлен, что еще ставят "механику"... Впрочем, многие опытные автомобилисты воспримут это благосклонно...

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: Механическая коробка передач Porsche Macan

Сообщение Sergey » 03 ноя 2013, 21:14

РоманБ писал(а):Честно говоря, удивлен, что еще ставят "механику"... Впрочем, многие опытные автомобилисты воспримут это благосклонно...
Ставят, потому что на МКПП пока что есть спрос, пусть он и уменьшается со временем. А пока будет спрос, будут делать, я думаю.

Аватара пользователя
irdaport
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:07
Автомобиль: Не указан

Re: Механическая коробка передач Porsche Macan

Сообщение irdaport » 03 ноя 2013, 21:16

Sergey писал(а):
РоманБ писал(а):Честно говоря, удивлен, что еще ставят "механику"... Впрочем, многие опытные автомобилисты воспримут это благосклонно...
Ставят, потому что на МКПП пока что есть спрос, пусть он и уменьшается со временем. А пока будет спрос, будут делать, я думаю.
а еще не забывайте о дороговизне автомата. А если речь идет о бюджете то ясно что цена играет решающую роль

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:20
Автомобиль: Не указан
Откуда: Кузьминск

Re: Механическая коробка передач Porsche Macan

Сообщение РоманБ » 04 ноя 2013, 11:34

Не уверен, что сейчас в массовом производстве автомат так уж намного дороже механики. Опять же - эти расходы все равно переложат на покупателя...

Ответить