Авторизация

Авто в кредит.Стоит ли?

Все что касается страховки и кредита.
Ruslan

Авто в кредит.Стоит ли?

Сообщение Ruslan » 14 окт 2013, 16:32

Добрый день!
В России каждая вторая машина была оформлена в кредит. Те, кто планируют покупку машины в кредит, однозначно задумываются о сумме переплаты и страхования авто. Как таковой рассрочки не бывает, это проверенно уже годами. Даже если какой-то автосалон предлагает приобретение авто в кредит под 0%, то нужно быть готовым к выплате не малой суммы страхования, что бы было понятнее это где-то 10% от стоимости автомобиля в год. А если это обычный кредит, то ещё плюс процентная ставка тоже около 10% от стоимости авто. Так стоит ли так тратится для приобретения авто в кредит? Точного ответа дать не могу, так как с одной стороны большая сумма переплаты. Но если нужен автомобиль, то можно рискнуть и совершить покупку. Мой личный автомобиль приобретен в кредит, и я об этом не жалею. Да, переплата есть, но всегда есть возможность досрочного погашения кредита, что автоматически снизит сумму переплаты, а по окончании выплаты кредита можете возместить до 60% суммы страховки. Лично я считаю что авто в кредит брать стоит, ведь Вы можете контролировать Ваш процесс кредитования, с помощью чего сбережете не одну тысячу рублей.
1336730947_kredit.jpeg
1336730947_kredit.jpeg (90.96 КБ) 8155 просмотров

Vova
Автомобиль: Audi Q3

Re: Авто в кредит.Стоит ли?

Сообщение Vova » 14 окт 2013, 16:37

Вода водой :-)
Всё самое интересное о Порше Макан

Ruslan

Сообщение Ruslan » 14 окт 2013, 17:26

А Вам что нужно написать конкретно процентные ставки по всем банкам??? Здесь, кажется, форум и каждый пишет о том, с чем сталкивался по жизни. Если Вас мое мнение не интересует, то Ваше меня как то тоже не колышет!!!!!

Sergey

Сообщение Sergey » 18 окт 2013, 16:04

Если нет другой возможности, то можно и в кредит взять авто. Почему бы и нет? Главное, чтобы человек был уверен в том, что он сможет этот кредит погасить со временем.

papawa

Сообщение papawa » 18 окт 2013, 16:13

Никогда не берите дорогие вещи в кредит. В стране ситуация не стабильная. Соседа выгнали с работы и он был не в состоянии платить кредит, теперь его лишил авто и он потерял кучу денег.

Олесь

Сообщение Олесь » 18 окт 2013, 16:17

Кредит вообще очень полезная штука, но есть и вторая сторона медали. Плюс в том что ты взял авто в кредит и уже катаешься (даже по той же работе), а минус что даже при наличии хорошей и стабильной зарплатой будет хорошенькая переплата.

Maxim

Сообщение Maxim » 18 окт 2013, 16:27

А что делать тем людям, которым машина очень нужна, а личных средств не хватает? Конечно же, кредит тут необходим. Главное, при его оформлении быть очень внимательным к тем пунктам в договоре, которые написаны в самом низу, мелким таким шрифтом. Часто именно там спрятаны всякие "левые" суммы, к оплате на страховку, например.
Даже, если и банк нас обирает, все равно кредит, это прежде всего плюс.

papawa

Сообщение papawa » 18 окт 2013, 16:30

Maxim писал(а):А что делать тем людям, которым машина очень нужна, а личных средств не хватает? Конечно же, кредит тут необходим. Главное, при его оформлении быть очень внимательным к тем пунктам в договоре, которые написаны в самом низу, мелким таким шрифтом. Часто именно там спрятаны всякие "левые" суммы, к оплате на страховку, например.
Даже, если и банк нас обирает, все равно кредит, это прежде всего плюс.
Если человеку очень необходим автомобиль, то не обязательно покупать дорого автомобиль в кредит. Можно купить авто, которое можешь себе позволить и не смотреть на понты.

ВикторПомилуйко

Сообщение ВикторПомилуйко » 18 окт 2013, 20:07

Для того чтобы купить такое авто в кредит нужно зарабатывать немалые деньги. Чтобы не получилось что первый взнос сделаете а потом не будет чем вносить ежемесячный платеж

Олег

Сообщение Олег » 18 окт 2013, 20:16

Я думаю стоит так как сам имею авто в кредите,ездил на старом до покупки нового,а потом решил взять новый потому что деньги уходили на запчасти,а сейчас на кредит главное платить вовремя...

Ответить