Авторизация

Обкатка нового авто.

Обмен опытом по обслуживанию и эксплуатации автомобиля
Аватара пользователя
CodeX
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:52
Автомобиль: Audi RS Q3 310 Hp
Откуда: Москва

Re: Обкатка нового авто.

Сообщение CodeX » 12 янв 2014, 21:58

nafnatrix писал(а): Выехал на кольцо или трассу, включил режим овоща 80-100 на трассе и стараться весь километраж в одном режиме, вот тогда и нормально все будет.
Уже писал и не только я, нельзя в одном режиме обкатывать. Это тоже вредно двигателю. Самое главное без фанатизма
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!

Аватара пользователя
max
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:16
Автомобиль: Не указан

Re: Обкатка нового авто.

Сообщение max » 13 янв 2014, 00:27

dodik147 писал(а):Последнее время мало внимания уделяется теме обкатки нового автомобиля, а ведь это залог того, что мотор будет долго и безупречно работать. Я например на новых автомобилях первые 10-15 тысяч старался минимально ограничить нагрузки, в том числе и скорость. Моторы у Porsche Macan довольно навороченные и далеко не дешёвые в ремонте. У кого какие мнения есть по этому поводу?
Я слышал такую версию, что современные автомобили вообще не нуждаются в обкатке, но все равно продолжаю такое делать!

Аватара пользователя
qqqzz
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 20:56

Re: Обкатка нового авто.

Сообщение qqqzz » 18 янв 2014, 00:30

romuha писал(а):Не какой обкатки не надо (это что отечественное авто или третьих стран)
Ещё никто в мире. Никогда. Никакими технологиями. Не смог создать ни одной идеальной детали на 100% отвечающей чертежу. Невозможность такого действия непреложный закон физики. А обкатка как раз направлена на то чтобы детали притёрлись и сталь подходить друг другу идеально. Так что обкатка обязательна.

Аватара пользователя
Роман76
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 15:12

Re: Обкатка нового авто.

Сообщение Роман76 » 18 янв 2014, 15:20

100 процентов масла с присадками добавляжют в уже убитые моторы, а новые как правильно написал CodeX уже с маслом и да 3000 км достаточно, после чего надо поменять масло и можно ездить как хочеш.

Аватара пользователя
nafnatrix
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 19:38

Re: Обкатка нового авто.

Сообщение nafnatrix » 23 янв 2014, 19:29

CodeX писал(а):
nafnatrix писал(а): Выехал на кольцо или трассу, включил режим овоща 80-100 на трассе и стараться весь километраж в одном режиме, вот тогда и нормально все будет.
Уже писал и не только я, нельзя в одном режиме обкатывать. Это тоже вредно двигателю. Самое главное без фанатизма
А в каком тогда режиме ? Без фанатизма - понятно, но тогда моя информация относится только к машинам BMW. Официальная инфа о том, что в одном режиме проходить обкатку, что собственно и советовали выехать на трассу и с одной скорость ехать, дабы равномерно детали сработались. Собственно так и обкатывал пару лет назад авто, все отлично.

Аватара пользователя
CodeX
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:52
Автомобиль: Audi RS Q3 310 Hp
Откуда: Москва

Re: Обкатка нового авто.

Сообщение CodeX » 23 янв 2014, 19:38

nafnatrix писал(а):А в каком тогда режиме ? Без фанатизма - понятно, но тогда моя информация относится только к машинам BMW. Официальная инфа о том, что в одном режиме проходить обкатку, что собственно и советовали выехать на трассу и с одной скорость ехать, дабы равномерно детали сработались. Собственно так и обкатывал пару лет назад авто, все отлично.
Вы правильно говорите что без фанатизма, но в разных режимах т.е. не ехать с одной скорость, а постоянно ее менять в большую и меньшую сторону, но не заходить по ограничению в оборотах. Если как то по другому это не значит что что то обязательно произойдет...
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!

Аватара пользователя
Onyx18
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:36

Re: Обкатка нового авто.

Сообщение Onyx18 » 24 янв 2014, 21:57

Я придерживаюсь «старой» школы автомобилистов и считаю, что какой бы машина не была, обкатка просто необходима до первой замены масла или первые 5000км. Решать Вам, дорогие форумчане.

Аватара пользователя
Олег Владовской
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 17:59

Re: Обкатка нового авто.

Сообщение Олег Владовской » 06 фев 2014, 16:08

dodik147 писал(а):Последнее время мало внимания уделяется теме обкатки нового автомобиля, а ведь это залог того, что мотор будет долго и безупречно работать. Я например на новых автомобилях первые 10-15 тысяч старался минимально ограничить нагрузки, в том числе и скорость. Моторы у Porsche Macan довольно навороченные и далеко не дешёвые в ремонте. У кого какие мнения есть по этому поводу?
Вы все правильно сделали, ведь как мотор пройдет обкатку так и будет ездить, это залог правильной эксплуатации автомобиля.

Аватара пользователя
balu
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:13
Автомобиль: Не указан

Re: Обкатка нового авто.

Сообщение balu » 06 фев 2014, 17:53

dodik147 писал(а):Последнее время мало внимания уделяется теме обкатки нового автомобиля, а ведь это залог того, что мотор будет долго и безупречно работать. Я например на новых автомобилях первые 10-15 тысяч старался минимально ограничить нагрузки, в том числе и скорость. Моторы у Porsche Macan довольно навороченные и далеко не дешёвые в ремонте. У кого какие мнения есть по этому поводу?
Если покупаем новое авто то соответственно относимся к нему как к ребенку новорожденному, о каких сильных нагрузках на двигатель идет речь!?

Ответить
cron