Авторизация

2,0 литровый двигатель Porsche Macan

Обсуждение двигателей и топливных систем, достоинства и недостатки
Аватара пользователя
vasilii
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 22:26

Re: 2,0 литровый двигатель Porsche Macan

Сообщение vasilii » 20 окт 2013, 15:37

Мне кажется данный двигатель - 2,0 литровый с турбонаддувом является оптимальным вариантом для ежедневной эксплуатации - приемлемый расход, достаточно солидная динамика и не такой высокий налог. Как вам кажется?

Аватара пользователя
irdaport
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:07
Автомобиль: Не указан

Re: 2,0 литровый двигатель Porsche Macan

Сообщение irdaport » 21 окт 2013, 00:01

vasilii писал(а):Мне кажется данный двигатель - 2,0 литровый с турбонаддувом является оптимальным вариантом для ежедневной эксплуатации - приемлемый расход, достаточно солидная динамика и не такой высокий налог. Как вам кажется?
я считаю оптимальным - дизель, расход топлива и мощность.

Аватара пользователя
vasilii
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 22:26

Re: 2,0 литровый двигатель Porsche Macan

Сообщение vasilii » 21 окт 2013, 21:41

Да, но дизель 204 л.с. будет выпускаться, насколько я знаю несколько позже. Как уже принято в автомобильном мире, новые модели выпускают изначально в варианте ТОП. Из дизельных версий первоначальной скорее всего будет Macan S Diesel 245 л.с. - дизельный. Агрегат должен быть просто фантастический!

Аватара пользователя
irdaport
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:07
Автомобиль: Не указан

Re: 2,0 литровый двигатель Porsche Macan

Сообщение irdaport » 23 окт 2013, 23:26

отъездив на фолксвагеновском моторе 1,9 тди много тысяч, могу с уверенностью утверждать, крутой двигатель. надо бы только поставить турботаймер, да лить исключительно проверенной диз. топливо. топливо европейских или американских брендов BP, Шелл, чтото такое с приставкой Евро. Всё. Расход это же что то невероятное, заправив бак едешь, едешь и едешь, а стрелка на фулле.

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: 2,0 литровый двигатель Porsche Macan

Сообщение Sergey » 25 окт 2013, 14:02

irdaport писал(а):отъездив на фолксвагеновском моторе 1,9 тди много тысяч, могу с уверенностью утверждать, крутой двигатель. надо бы только поставить турботаймер, да лить исключительно проверенной диз. топливо. топливо европейских или американских брендов BP, Шелл, чтото такое с приставкой Евро. Всё. Расход это же что то невероятное, заправив бак едешь, едешь и едешь, а стрелка на фулле.
Интересно, а нужен ли турботаймер для дизельного варианта Макан? И если нужен, то будут ли его ставить с завода, или нужно будет самому покупать?

Аватара пользователя
irdaport
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:07
Автомобиль: Не указан

Re: 2,0 литровый двигатель Porsche Macan

Сообщение irdaport » 25 окт 2013, 14:07

Sergey писал(а): Интересно, а нужен ли турботаймер для дизельного варианта Макан? И если нужен, то будут ли его ставить с завода, или нужно будет самому покупать?
в любом случае любой турбине нужно время что бы остыть, а это значит что сразу глушить нежелательно. с завода турботаймер вряд ли.

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: 2,0 литровый двигатель Porsche Macan

Сообщение Sergey » 29 окт 2013, 17:32

irdaport писал(а):
Sergey писал(а): Интересно, а нужен ли турботаймер для дизельного варианта Макан? И если нужен, то будут ли его ставить с завода, или нужно будет самому покупать?
в любом случае любой турбине нужно время что бы остыть, а это значит что сразу глушить нежелательно. с завода турботаймер вряд ли.
Вот это плохо, что турботаймер с завода не будут ставить. Ведь далеко не все новички знают, что он нужен, и как правильно глушить дизель.

Аватара пользователя
oleh007
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 19:29
Автомобиль: Не указан

Re: 2,0 литровый двигатель Porsche Macan

Сообщение oleh007 » 29 окт 2013, 21:45

Для Porsche Macan 2,0 литровый двигатель слишком слабый.Macan же кроссовера для кроссовера главное мощность.

Аватара пользователя
Vova
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:31
Автомобиль: Audi Q3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 2,0 литровый двигатель Porsche Macan

Сообщение Vova » 29 окт 2013, 23:40

oleh007 писал(а):Macan же кроссовера для кроссовера главное мощность.
я думаю 2.0 позволит ему спокойно ехать 8 сек до сотни, а этого достаточно чтобы быть впереди потока. Если посмотреть на японцев то там сплошником кросоверы тихоходы (10 сек и более), за редким исключением в определенных комплектациях.
Всё самое интересное о Порше Макан

Аватара пользователя
irdaport
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:07
Автомобиль: Не указан

Re: 2,0 литровый двигатель Porsche Macan

Сообщение irdaport » 30 окт 2013, 00:18

oleh007 писал(а):Для Porsche Macan 2,0 литровый двигатель слишком слабый.Macan же кроссовера для кроссовера главное мощность.
более 200 л.с. этого достаточно в большинстве случаев.

Ответить