Авторизация

Присадки в двигатель плюсы и минусы

Обсуждение двигателей и топливных систем, достоинства и недостатки
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: Присадки в двигатель плюсы и минусы

Сообщение Sergey » 03 янв 2014, 17:44

Я лично никогда не пользовался присадками, потому что считаю, что это лишняя трата денег. Лучше не жалеть деньги на хорошее масло и топливо, потому что некачественные ГСМ никакими присадками не исправишь.

Аватара пользователя
Canton
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:02
Автомобиль: Не указан
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Присадки в двигатель плюсы и минусы

Сообщение Canton » 04 янв 2014, 06:16

anatolij_house писал(а):Доброго дня!!! Спасибо огромное на ваши отклики, особо вам спасибо Canton... В принципе я такого и ожидал, что все эти присадки и добавки в двигатель не дают обещанного результата, но с вашей помощью я еще раз в этом убедился, а значит - покупать подобные средства точно не буду... Спасибо всем!!!
Хозяин - барин.
Я рад, что мои скромные советы помогли Вам сделать свой выбор.
Могу дать еще один - купите для начала хоть какую машинешку. Шоб было куда лить...

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 11:54

Re: Присадки в двигатель плюсы и минусы

Сообщение Regina » 04 янв 2014, 11:51

Негативный опыт помогает удостовериться, что не стоит использовать. Кстати, именно с дизельными двигателями и старыми машинами эти присадки обещают результат. Это не подозрительно?

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: Присадки в двигатель плюсы и минусы

Сообщение Sergey » 04 янв 2014, 14:45

Regina писал(а):Негативный опыт помогает удостовериться, что не стоит использовать. Кстати, именно с дизельными двигателями и старыми машинами эти присадки обещают результат. Это не подозрительно?
Рассказали бы лучше о своем негативном опыте использования присадок. Они еще и навредить могут, или я неправильно вас понял?

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 11:54

Re: Присадки в двигатель плюсы и минусы

Сообщение Regina » 04 янв 2014, 14:57

Не негативный, а скорее вообще никакой реакции у автомобиля на MPG Caps не было. Только зря деньги потратили. А обещают как и все: экономию и улучшение работы двигателя, как на выборах!

Аватара пользователя
Canton
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:02
Автомобиль: Не указан
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Присадки в двигатель плюсы и минусы

Сообщение Canton » 04 янв 2014, 16:46

Вы бы еще БАД насыпали... С фабрики по производству презервативов.
Нужно четко различать реновационные и поддерживающие присадки.
Почему то никто не отрицает эффект от применения очистителя инжектора или антигель для дизтоплива. Работают на счет "Раз"
Также и присадки в масла - если производитель известный, добавка сертифицирована - вопросов быть не должно.
По их законам, за развод клиента - тюрьма.

Аватара пользователя
irdaport
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:07
Автомобиль: Не указан

Re: Присадки в двигатель плюсы и минусы

Сообщение irdaport » 04 янв 2014, 17:19

Canton писал(а):Вы бы еще БАД насыпали... С фабрики по производству презервативов.
Нужно четко различать реновационные и поддерживающие присадки.
Почему то никто не отрицает эффект от применения очистителя инжектора или антигель для дизтоплива. Работают на счет "Раз"
Также и присадки в масла - если производитель известный, добавка сертифицирована - вопросов быть не должно.
По их законам, за развод клиента - тюрьма.
Бред, эти все присадки. Химический состав жидкости изменить путем добавления реагента это понятно, или смыть отложения растворителем, это тоже ясно. Но где взять сталь, что бы нарастить стерты стенки цилиндров, как обещают?

Аватара пользователя
Canton
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:02
Автомобиль: Не указан
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Присадки в двигатель плюсы и минусы

Сообщение Canton » 04 янв 2014, 19:41

Ну я тоже, к реновационным (восстанавливающим) присадкам отношусь с некоторой осторожностью. А вот поддерживающие - имею личный опыт с дисульфидом молибдена. Все мои машины, начиная с 1985 г - только на нем.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% ... %D0%B0(IV)

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 11:54

Re: Присадки в двигатель плюсы и минусы

Сообщение Regina » 04 янв 2014, 21:24

Вообще-то, поддерживающие присадки тоже одна другой рознь. Например, улучшение динамики машины. Где-то обещают результат сразу, а где-то говорят, что «счастье» для водителя в количестве присадок. Но эффект везде сомнителен

ivz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 23:10

Re: Присадки в двигатель плюсы и минусы

Сообщение ivz » 04 янв 2014, 23:42

Ну почему же Выводы так категоричны? Например, то же ХАДО не поможет (как, впрочем, и ничто другое), когда двигатель уже "убитый". А когда он ещё в нормальном состоянии - результаты от применения некоторых присадок действительно положительные.

Ответить
cron