Авторизация

Porsche Macan на бездорожье

всё о трансмиссии, подвеске, рулевом управелнии, тормозной системе
Аватара пользователя
Егор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 01:50

Porsche Macan на бездорожье

Сообщение Егор » 31 дек 2013, 02:15

Как поведёт себя Porsche Macan на просёлочной или лесной дороге? Кто то уже проводил подобный тест-драйв? В принципе, не планирую на нём по грибы ездить, но хотелось бы быть уверенным, что ОН СМОЖЕТ. За двигатель не переживаю, а вот выдержит ли подвеска серьёзную нагрузку? У Cayenne с проходимостью нет проблем, а как у Macan?

Аватара пользователя
nafnatrix
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 19:38

Re: Porsche Macan на бездорожье

Сообщение nafnatrix » 31 дек 2013, 04:30

Я не думаю. что кто-то проводил тест-драйвы. Все еще пока ждут официальных продаж и присматриваются. Но судя по тестам, которые можно найти в сети, показывает довольно неплохие результаты, особенно видео с песком известно. Однако не надо забывать, что это не рамный джип, а всего то кроссовер.

Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 07:27

Re: Porsche Macan на бездорожье

Сообщение Роман » 31 дек 2013, 08:08

Бездорожье тоже может быть разным! И поэтому тут всё зависит от ситуации либо вам через полянку с цветочками проехать надо, либо через колею с грязью и зарослями. Если в крайности впадать не будете, то Macan проедет без затруднений.

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: Porsche Macan на бездорожье

Сообщение Sergey » 31 дек 2013, 08:34

Где-то было видео в интернете, как мужик на Cayenne застрял в относительно небольшой снежно-грязной смеси. Все же эти авто больше нацелены на езду по городу и трассе, потому что это кроссовер, а не внедорожник. Относительно небольшое бездорожье - это не проблема, но не более того.

Аватара пользователя
anatolij_house
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 12:59

Re: Porsche Macan на бездорожье

Сообщение anatolij_house » 03 янв 2014, 13:01

Если учитывать массу автомобиля, а также большие колеса, то думаю, что Макан должен нормально ездить по сельским местностям, а вот на счет горных дорог, так это действительно нужны подтверждающие тесты от производителей!!! Удачи всем!!!

Аватара пользователя
Habi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:46

Re: Porsche Macan на бездорожье

Сообщение Habi » 11 янв 2014, 21:08

Думаю, что Макан пройдет относительно небольшое бездорожье. И все же этот кроссовер создан больше для комфортной езды по хорошим дорогам и трассам. Безусловно, что и по сельским дорогам это авто нормально будет ездить.

Аватара пользователя
Спиридон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 23:51

Re: Porsche Macan на бездорожье

Сообщение Спиридон » 13 янв 2014, 00:01

Являюсь закоренелым рыбаком и по своему опыту могу сказать, что Porsche Macan достойно себя ведет в условиях бездорожья. Клиренс у него высокий, поэтому проблем пока не было.

Аватара пользователя
Alexian11
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 01:46

Re: Porsche Macan на бездорожье

Сообщение Alexian11 » 13 янв 2014, 01:34

Мое мнение, автомобиль данной марки лучше не использовать для езды по бездорожью, ремонт вам дороже будет. Это автомобиль для трассы, лучший выбор, но не для бездорожья. Хотя рискнуть всегда интересно!

Аватара пользователя
Canton
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:02
Автомобиль: Не указан
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Porsche Macan на бездорожье

Сообщение Canton » 13 янв 2014, 08:37

По "направлениям" он конечно не проедет, да и не надо это ему. А вот легкое бездорожье - до дачи по грунтовке или к благоустроенному месту для рыбалки, к избушке лесника - без вопросов

Аватара пользователя
Alexey51
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:32

Re: Porsche Macan на бездорожье

Сообщение Alexey51 » 13 янв 2014, 09:40

Дорожный просвет на машине изменяется и может доходить до 230 мм, что соизмеримо с клиренсом гражданского УАЗ-469 - 220 мм. Снизу предусмотрена защита. Такие конструктивные решения говорят о способности езды по бездорожью, но надо помнить о том, что данный автомобиль это кроссовер, а не специальный рамный "проходимец" с военным уклоном.

Ответить
cron