Авторизация

А что с кузовом Порше Макан ?

Обсуждение элементов экстерьера и интерьера
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: А что с кузовом Порше Макан ?

Сообщение Sergey » 27 дек 2013, 10:38

Denys писал(а):Мне вот совсем нравится наружный разряд машинки, в особенности задние фонари. Истина недостает такового восхищения от салона. Вот раз ездил на Cayenne и мне машинка приглянулась, однако привиделась, какой то не мужеский что ли. Никак не понимаю, в том числе и. Вроде все непревзойденно, однако вот руль совсем простой, высадка уж совершенно как в седане. Мне опосля, RR было никак не сообразно себе. Вот для супруги Рorsche подойдет буквально. Мысль и чувства от Macan станут схожими.
Да я тоже заметил, что на Cayenne считай каждый второй водитель - это женщина. Или то так показалось :-):

Аватара пользователя
saaaa1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:01

Re: А что с кузовом Порше Макан ?

Сообщение saaaa1 » 28 дек 2013, 23:31

Я так понимаю, делать антикоррозионную обработку кузова нет никакого смысла? Но днище же не из алюминия сделано? Может, его стоит обработать при покупке авто?
Насколько я помню, компания Porsche распространяет на все свои автомобили, долгосрочную гарантию на сквозную коррозию кузова. Срок вроде бы двенадцать лет, не хочется гуглить . Соответственно элемент, который выходит из строя в течение срока гарантии, должны бесплатно заменять. Правда решение о замене, или способе ремонта будет приниматься исключительно официальным дилером. Что касается вопроса - днище я бы обрабатывал.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:20
Автомобиль: Не указан
Откуда: Кузьминск

Re: А что с кузовом Порше Макан ?

Сообщение РоманБ » 29 дек 2013, 11:26

Да, есть такое, я тоже запомнил, что они дают такую гарантию. Вроде бы легкое пижонство, но... Грех не пользоваться.

Аватара пользователя
Zero
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 04:18
Автомобиль: Не указан

Re: А что с кузовом Порше Макан ?

Сообщение Zero » 10 янв 2014, 09:00

Sergey писал(а):
CodeX писал(а):
Sergey писал(а):Да грязь - это не проблема, другое дело, что зимой дороги посыпают какими-то химикатами, которые любой металл разъедают.
Да я же написал что почти все днище закрыто или я как то не правильно изъясняюсь? И вообще какой смысл в антикорре? Вы на авто собираетесь лет 10 ездить?
А зачем тогда вообще делают этот антикор, не подскажете? Его ведь многие делают. Или все дураки? Антикоррозионная обработка кузова авто еще никому не помешала при наших условиях эксплуатации, да и стоит сравнительно недорого.
Антикор делают по силе привычки. Ведь в постсоветских машинах, когда корпус изготавливали из черняшки и машину брали на всю оставшуюся жизнь, без антикора невозможно было сохранить ее на десятки лет. А как известно изжить из самосознания "совка" дело не одного десятилетия.

Аватара пользователя
Habi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:46

Re: А что с кузовом Порше Макан ?

Сообщение Habi » 10 янв 2014, 16:39

РоманБ писал(а):Да, есть такое, я тоже запомнил, что они дают такую гарантию. Вроде бы легкое пижонство, но... Грех не пользоваться.
То, что дают достаточно большую гарантию на коррозию кузова, это отлично. Лишь бы еще эта гарантия реально работала. А то некоторые ОД любят говорить, что мол сам во всем виноват, а мы не при чем.

Аватара пользователя
nafnatrix
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 19:38

Re: А что с кузовом Порше Макан ?

Сообщение nafnatrix » 12 янв 2014, 17:49

Да а какой коррозии может быть речь. Там то гнить и нечему. Сейчас автомобили от этого вопроса уходят уже настолько далеко, что пункт такой в гарантии просто исчезнет.

Аватара пользователя
NoMoreFakeS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:37

Re: А что с кузовом Порше Макан ?

Сообщение NoMoreFakeS » 12 янв 2014, 19:41

Соглашусь пожалуй, сейчас металл из которого изготавливают авто с большими примесями пластика, поэтому там ржаветь ничего не должно.

Аватара пользователя
CodeX
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:52
Автомобиль: Audi RS Q3 310 Hp
Откуда: Москва

Re: А что с кузовом Порше Макан ?

Сообщение CodeX » 12 янв 2014, 21:27

NoMoreFakeS писал(а):поэтому там ржаветь ничего не должно
по крайней мере у первого владельца точно )))
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!

Аватара пользователя
Alexian11
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 01:46

Re: А что с кузовом Порше Макан ?

Сообщение Alexian11 » 16 янв 2014, 00:54

Не могу похвастаться особыми знаниями, но видел пару хороших обзоров. Знаю, автомобиль радует звукоизоляцией, слышал что обшивка кресел вечная!

Аватара пользователя
CodeX
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:52
Автомобиль: Audi RS Q3 310 Hp
Откуда: Москва

Re: А что с кузовом Порше Макан ?

Сообщение CodeX » 16 янв 2014, 10:42

Alexian11 писал(а):слышал что обшивка кресел вечная
Если судить по отзывам на каенн клубе, то спортивные сиденья как раз не радуют надежностью. Левый бок сиденья царапается, перетирается, вплоть до дыры в сиденье и все это из-за высокой боковой поддержки. Постоянно об нее трешься)))
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!

Ответить
cron