Авторизация

Смена аккумулятора какой предпочитаете???

Аватара пользователя
anatolij_house
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 12:59

Смена аккумулятора какой предпочитаете???

Сообщение anatolij_house » 01 янв 2014, 18:24

Здравствуйте!!! Всем известно, что стандартный аккумулятор, который входит в комплектацию Porsche Macan не вечный и придет момент, когда нужно будет его заменить, так давайте поговорим обо всех нюансах и мелочах, которые следует учесть при выборе нового аккумулятора для этого автомобиля... Подбор аккумулятора по амперажу - это понятное дело, также следует учесть расположение клемм на нем, если ограниченные по длине провода для подключения... А что можете еще добавить, возможно посоветуйте отличные аккумуляторы разных производителей для Porsche Macan...

Аватара пользователя
CodeX
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:52
Автомобиль: Audi RS Q3 310 Hp
Откуда: Москва

Re: Смена аккумулятора какой предпочитаете???

Сообщение CodeX » 01 янв 2014, 21:16

anatolij_house писал(а):который входит в комплектацию Porsche Macan не вечный и придет момент, когда нужно будет его заменить
ну это как минимум через 3-4 года
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!

Аватара пользователя
dodik147
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 01:04

Re: Смена аккумулятора какой предпочитаете???

Сообщение dodik147 » 02 янв 2014, 01:09

Если эксплуатировать правильно, то даже 7 и более лет. А если менять, то лично я предпочитаю VARTA или BOSCH. Неоднократно убеждался в их качестве.

Аватара пользователя
Canton
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:02
Автомобиль: Не указан
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Смена аккумулятора какой предпочитаете???

Сообщение Canton » 02 янв 2014, 08:16

dodik147 писал(а):Если эксплуатировать правильно, то даже 7 и более лет. А если менять, то лично я предпочитаю VARTA или BOSCH. Неоднократно убеждался в их качестве.
Не всегда бывает все так безоблачно. У меня на Прадо и Аутбэке с одинаковой периодичностью (менее 2 лет) сдохли ШТАТНЫЕ (с завода) АКБ Панасоник. Тенденция, однако.
Заменил на Варту, 4-й год полет нормальный

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:20
Автомобиль: Не указан
Откуда: Кузьминск

Re: Смена аккумулятора какой предпочитаете???

Сообщение РоманБ » 20 янв 2014, 21:31

Наверное, просто не повезло, все же Панасоник - фирма солидная, это не китайцы какие-то, штампующие однодневки.

Аватара пользователя
qqqzz
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 20:56

Re: Смена аккумулятора какой предпочитаете???

Сообщение qqqzz » 20 янв 2014, 21:41

По возможности предпочитаю заменять такие вещи тем что входилу в стандартную модификацию. Тем более что на такую машину фуфло не поставят.

Аватара пользователя
Alexey51
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:32

Re: Смена аккумулятора какой предпочитаете???

Сообщение Alexey51 » 21 янв 2014, 04:59

Аккумуляторная батарея вещь довольно универсальная. За последние годы обновился вид, появились индикаторы, удобные ручки. Производители не отстают во внедрении новшеств. На авто моем стояли батареи "Медведь" - 4 года, "TAB" - 4 года, MUTLU - 3 года (было давно). По опыту больше 4-х лет не выхаживают, поездки короткие до 9 км. Воду доливаю иногда, благо индикатор показывает, ну и заряжаю периодически.

Аватара пользователя
Dima324123523
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:16

Re: Смена аккумулятора какой предпочитаете???

Сообщение Dima324123523 » 21 янв 2014, 14:01

К тому времени, когда придется менять штатный аккумулятор, на рынке появится куча новых моделей. А на данный момент я бы купил Варту или Зверя.

Аватара пользователя
Олег Вел
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:59
Автомобиль: Не указан
Откуда: Серпухов

Re: Смена аккумулятора какой предпочитаете???

Сообщение Олег Вел » 21 янв 2014, 16:07

Я два раза покупал разные аккумуляторы и оба раза попал на брак. Первый прослужил месяц, второй три месяца и я с ними ничего не делал. Сейчас у меня Варта, уже третий год. Хотя можно и поменять.

Аватара пользователя
Олег Владовской
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 17:59

Re: Смена аккумулятора какой предпочитаете???

Сообщение Олег Владовской » 21 янв 2014, 18:03

anatolij_house писал(а):Здравствуйте!!! Всем известно, что стандартный аккумулятор, который входит в комплектацию Porsche Macan не вечный и придет момент, когда нужно будет его заменить, так давайте поговорим обо всех нюансах и мелочах, которые следует учесть при выборе нового аккумулятора для этого автомобиля... Подбор аккумулятора по амперажу - это понятное дело, также следует учесть расположение клемм на нем, если ограниченные по длине провода для подключения... А что можете еще добавить, возможно посоветуйте отличные аккумуляторы разных производителей для Porsche Macan...
Конечно что надо будет менять, я думаю, нужно будет учитывать все нюансы старого аккумулятора и все его характеристики это, как по мне, очень важно при покупке нового.

Ответить