Авторизация

Соотношение цены к качеству?

Разговоры об Porsche Macan
Аватара пользователя
dodik147
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 01:04

Соотношение цены к качеству?

Сообщение dodik147 » 05 янв 2014, 12:25

Хочу затронуть на форуме такую тему, о которой многие говорят, но не многое пишут или обсуждают. Заявленная на Porsche Macan начинается от почти 58 000 евро и заканчивается фантазией будущего владельца. У кого какие мнения есть по этому поводу, не слишком высокая цена для такого автомобиля? Я не говорю о себестоимости, понятно, что она раз в пять ниже. Я имел ввиду по сравнению с аналогичными моделями других марок, или просто переплачиваем за сам бренд.

Аватара пользователя
Alexey51
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:32

Re: Соотношение цены к качеству?

Сообщение Alexey51 » 05 янв 2014, 13:20

Конечно бренд «Porsche» очень известен и имеет высокий статус. Но модель Macan вобрала в себя много передовых технических идей. Этот городской кроссовер буквально напичкан электроникой и различными активными системами безопасности. Несколько вариантов комплектации моторами, передовые идеи в трансмиссии, рулевом управлении, подвеске и тормозах - все это отражается на предполагаемой стоимости Porsche Macan.

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: Соотношение цены к качеству?

Сообщение Sergey » 05 янв 2014, 15:08

Porsche делает одни из самых оригинальных и надежных авто в мире. Думаю, что одного этого фактора достаточно, чтобы обосновать цену на авто. Кстати, то, что себестоимость Макана раз в 5 ниже от цены на это авто, то думаю, что это ваша выдумка, и не более того. Было бы слишком шикарно, чтобы автопроизводители наваривали на каждом проданном авто по 500%.

Аватара пользователя
sergey134
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 02:30

Re: Соотношение цены к качеству?

Сообщение sergey134 » 08 янв 2014, 02:55

Конечно не в пять! Да и производитель не может брать цену с потолка. Просто там много ручной работы плюс разная комплектация. Да и в Macan много эксклюзива.

Аватара пользователя
denis1625
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 02:29

Re: Соотношение цены к качеству?

Сообщение denis1625 » 08 янв 2014, 03:15

Такая машина как Porsche, стоит этих денег которые просят за нее эта, мировая марка проверенная годами,люди которым повезло испробовать эту машину говорят что не зря вложили в нее деньги.

Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 07:27

Re: Соотношение цены к качеству?

Сообщение Роман » 08 янв 2014, 06:05

Хочу добавить, что вы платите ещё и за бренд. Ведь даже если ваш автомобиль такой-же по характеристикам, но называется "Ё мобиль", то врятли ваши друзья захотят похвалить вас за эту покупку. Ну, а про Porsche рассказывать, я думаю, никому не будет стыдно.

Аватара пользователя
LexusUA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 23:12

Re: Соотношение цены к качеству?

Сообщение LexusUA » 08 янв 2014, 10:48

Я так понял: хочешь Порше, плати Больше, а хочешь Больше, не поскупись на Порше? Т.е. цена вопроса - плата за качество и продуманность до мелочей. Значит, подсобираем деньжат;)

Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05

Re: Соотношение цены к качеству?

Сообщение irka1161 » 09 янв 2014, 03:06

А я бы не сказала, что это слишком завышенная цена для такого автомобиля. Все таки все автомобили марки Porsche очень элитные, поэтому не удивительно, что на Макан представлена такая цена.

Аватара пользователя
Zero
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 04:18
Автомобиль: Не указан

Re: Соотношение цены к качеству?

Сообщение Zero » 09 янв 2014, 04:34

"Я не говорю о себестоимости, понятно, что она раз в пять ниже." Скорее всего написали просто в пылу эмоций. Стандартно, обычно себестоимость в пределах 30% максимум. А брендовая вещь имеет право на достойную цену, пугает цена, ездите на "народной машине" типа Volkswagen.

Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05

Re: Соотношение цены к качеству?

Сообщение irka1161 » 09 янв 2014, 06:13

Zero писал(а):"Я не говорю о себестоимости, понятно, что она раз в пять ниже." Скорее всего написали просто в пылу эмоций. Стандартно, обычно себестоимость в пределах 30% максимум. А брендовая вещь имеет право на достойную цену, пугает цена, ездите на "народной машине" типа Volkswagen.
А я не понимаю, почему вы Volkswagen называете народной машиной? По-моему, у этой компании есть прекрасные модели автомобилей, которые заслуживают внимание потребителей.

Ответить
cron