Авторизация

А что с кузовом Порше Макан ?

Обсуждение элементов экстерьера и интерьера
Аватара пользователя
Canton
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:02
Автомобиль: Не указан
Откуда: Харьков
Контактная информация:

А что с кузовом Порше Макан ?

Сообщение Canton » 19 дек 2013, 08:15

Коллеги, а давайте поговорим про материалы кузова.
Однозначной информации в сети не нашел, все разрозненно и не всегда корректно. :sh_ok:
Какие металлы применены в кузовных деталях?
Что из уникальных техпроцессов нашло место в изготовлении кузова?
Как реализована антикоррозионная и антишумовая защита?
Мне кажется знание некоторых нюансов позволит спрогнозировать живучесть и ремонтопригодность сего важнейшего узла автомобиля.

Аватара пользователя
nafnatrix
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 19:38

Re: А что у нас с кузовом?

Сообщение nafnatrix » 20 дек 2013, 04:00

С учетом того, что на базе ку5, то там 80% алюминия, плюс он легче ку5 на 100кг. С шумкой все в порядке по умолчанию - это немец. Проблемы с шумкой серьезные только у японцев и неважно какой это класс.

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: А что у нас с кузовом?

Сообщение Sergey » 21 дек 2013, 19:42

Я так понимаю, делать антикоррозионную обработку кузова нет никакого смысла? Но днище же не из алюминия сделано? Может, его стоит обработать при покупке авто?

Аватара пользователя
CodeX
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:52
Автомобиль: Audi RS Q3 310 Hp
Откуда: Москва

Re: А что у нас с кузовом?

Сообщение CodeX » 21 дек 2013, 20:39

Sergey писал(а):Я так понимаю, делать антикоррозионную обработку кузова нет никакого смысла? Но днище же не из алюминия сделано? Может, его стоит обработать при покупке авто?
Смысла точно нет. А днище по идее как у большинство вагов практически полностью должно быть закрыто специальным материалом в качестве шумоизоляции, ну и от грязи днище тоже защищает
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: А что у нас с кузовом?

Сообщение Sergey » 24 дек 2013, 13:32

CodeX писал(а):
Sergey писал(а):Я так понимаю, делать антикоррозионную обработку кузова нет никакого смысла? Но днище же не из алюминия сделано? Может, его стоит обработать при покупке авто?
Смысла точно нет. А днище по идее как у большинство вагов практически полностью должно быть закрыто специальным материалом в качестве шумоизоляции, ну и от грязи днище тоже защищает
Да грязь - это не проблема, другое дело, что зимой дороги посыпают какими-то химикатами, которые любой металл разъедают.

Аватара пользователя
CodeX
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:52
Автомобиль: Audi RS Q3 310 Hp
Откуда: Москва

Re: А что с кузовом Порше Макан ?

Сообщение CodeX » 24 дек 2013, 19:23

Sergey писал(а):Да грязь - это не проблема, другое дело, что зимой дороги посыпают какими-то химикатами, которые любой металл разъедают.
Да я же написал что почти все днище закрыто или я как то не правильно изъясняюсь? И вообще какой смысл в антикорре? Вы на авто собираетесь лет 10 ездить?
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: А что с кузовом Порше Макан ?

Сообщение Sergey » 26 дек 2013, 14:54

CodeX писал(а):
Sergey писал(а):Да грязь - это не проблема, другое дело, что зимой дороги посыпают какими-то химикатами, которые любой металл разъедают.
Да я же написал что почти все днище закрыто или я как то не правильно изъясняюсь? И вообще какой смысл в антикорре? Вы на авто собираетесь лет 10 ездить?
А зачем тогда вообще делают этот антикор, не подскажете? Его ведь многие делают. Или все дураки? Антикоррозионная обработка кузова авто еще никому не помешала при наших условиях эксплуатации, да и стоит сравнительно недорого.

Аватара пользователя
squire_86
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:26

Re: А что с кузовом Порше Макан ?

Сообщение squire_86 » 26 дек 2013, 16:55

Обычно на новые машины дают гарантию на сквозную коррозию, но антикор для наших условий эксплуатации не помешает.

Аватара пользователя
CodeX
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:52
Автомобиль: Audi RS Q3 310 Hp
Откуда: Москва

Re: А что с кузовом Порше Макан ?

Сообщение CodeX » 26 дек 2013, 21:09

squire_86 писал(а): Его ведь многие делают.
как раз на оборот, его практически ни кто не делает
Sergey писал(а):А зачем тогда вообще делают этот антикор, не подскажете?
делают те, кто собирается проездить на авто не меньше 10 лет
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!

Аватара пользователя
Denys
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 02:42

Re: А что с кузовом Порше Макан ?

Сообщение Denys » 27 дек 2013, 02:49

Мне вот совсем нравится наружный разряд машинки, в особенности задние фонари. Истина недостает такового восхищения от салона. Вот раз ездил на Cayenne и мне машинка приглянулась, однако привиделась, какой то не мужеский что ли. Никак не понимаю, в том числе и. Вроде все непревзойденно, однако вот руль совсем простой, высадка уж совершенно как в седане. Мне опосля, RR было никак не сообразно себе. Вот для супруги Рorsche подойдет буквально. Мысль и чувства от Macan станут схожими.

Ответить
cron