Авторизация

Обслуживание и эксплуатация двигателя

Обмен опытом по обслуживанию и эксплуатации автомобиля
Аватара пользователя
Vovanchik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 06:05

Масло в двигатель

Сообщение Vovanchik » 01 ноя 2013, 06:22

Какое масло рекомендует производитель и что будем заливать сами после отработки первой заливки масла? Я считаю,что надо будет Mobil или Castrol. Желательно полную синтетику класса 5w40 или 5w50.И брать надо будет не где попало, а в авторизованных центрах, или лучше всего, в самих СТО, облуживающих Porsche.Чтобы не наткнуться на какую-нибудь подделку.

Аватара пользователя
Vova
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:31
Автомобиль: Audi Q3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обслуживание и эксплуатация двигателя

Сообщение Vova » 01 ноя 2013, 14:47

Я думаю порше сообщит рекомендации. Например, ауди изначально лили 5w30 Audi, потом стали лить 5w30 кастрол, а во вторник был говорят пришла рекомендация лить 0w40 Audi и только его и продают у дилера.
Хотя по тем данным которые я слышал мобил лучше кастрола (но это слухи)

Покупать масло не у официалов крайне не рекомендую. Были случаи когда брали масло не официалов, а оно оказывалось сурагатом и загустевало до состояния желе. Полная смена масла и промывка двигателя если на ошибаюсь были в районе 19 000 рублей. Дешевле купить оригинал.
Всё самое интересное о Порше Макан

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:20
Автомобиль: Не указан
Откуда: Кузьминск

Re: Обслуживание и эксплуатация двигателя

Сообщение РоманБ » 01 ноя 2013, 14:52

Можно брать и не у официалов, но нужно хорошо знать продавца, а в идеале - быть его как минимум приятелем, а лучше другом.

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: Обслуживание и эксплуатация двигателя

Сообщение Sergey » 01 ноя 2013, 19:27

Я знаю, что масла от Shell очень хорошего качества, и все их хвалят. Надо будет подобрать какую-то синтетику от них.

Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:08

Re: Обслуживание и эксплуатация двигателя

Сообщение Adolf » 01 ноя 2013, 21:36

Sergey писал(а):Я знаю, что масла от Shell очень хорошего качества, и все их хвалят. Надо будет подобрать какую-то синтетику от них.
Соглашусь! Компания Shell является одной из распространённых по Европе и миру вообще. Брать масло у неофицалов не стоит – рискуете своей же машиной.

Аватара пользователя
vasilii
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 22:26

Re: Обслуживание и эксплуатация двигателя

Сообщение vasilii » 02 ноя 2013, 16:23

Мне все же кажется, что использовать нужно смазочные и технические жидкости рекомендуемые производителем. В таких "серьезных" компаниях как Porsche я думаю дадут ценные рекомендации относительно в том числе масел, так что нет оснований им не доверять.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:20
Автомобиль: Не указан
Откуда: Кузьминск

Re: Обслуживание и эксплуатация двигателя

Сообщение РоманБ » 05 ноя 2013, 12:15

Рекомендации-то они дадут, но будет ли такое масло в России? Далеко не факт. Зато будут подсовывать "типа аналоги".

Аватара пользователя
irdaport
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:07
Автомобиль: Не указан

Re: Обслуживание и эксплуатация двигателя

Сообщение irdaport » 05 ноя 2013, 12:56

РоманБ писал(а):Рекомендации-то они дадут, но будет ли такое масло в России? Далеко не факт. Зато будут подсовывать "типа аналоги".
Порше рекомендует Мобил1, Мобил продается и у нас.

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:49

Re: Обслуживание и эксплуатация двигателя

Сообщение Sergey » 05 ноя 2013, 21:47

Adolf писал(а):
Sergey писал(а):Я знаю, что масла от Shell очень хорошего качества, и все их хвалят. Надо будет подобрать какую-то синтетику от них.
Соглашусь! Компания Shell является одной из распространённых по Европе и миру вообще. Брать масло у неофицалов не стоит – рискуете своей же машиной.
Масло я обычно покупаю на фирменных заправках. Я не думаю, что там могут впарить подделку. Но если авто на гарантии, то они будут заливать строго свое личное масло, которое есть на СТО. Оно, как правило, в больших бочках идет, на розлив.

Аватара пользователя
oleh007
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 19:29
Автомобиль: Не указан

Re: Обслуживание и эксплуатация двигателя

Сообщение oleh007 » 12 ноя 2013, 00:26

Я вот считаю что нужно будет масла фирмы Castrol так как они очень надежные,но последнее слово в выборе масле у создателей Porsche Macan.

Ответить
cron